Обратный звонок RedConnect

Как обновить интерьер без ремонта?

При ремонте мы используем износостойкие строительные материалы, покупаем качественную мебель, тщательно и продуманно создаем свой интерьер, рассчитывая на то, что наш ремонт и дизайн интерьера будут радовать нас долгие годы. Но со временем мы понимаем, что полюбившийся интерьер становится скучным, некоторые предметы мебели пришли в негодность, а любимые детали интерьера потеряли первозданный свежий вид.

Как обновить интерьер без ремонта? Есть много  простых способов сделать это без особых финансовых и физических затрат. Преображая любимую квартиру (дом),  можно получить обновленный интерьер. 

1. Самый интересный и простой вариант - переклеить обои на одной стене, подобрав свежий родственный цвет обоев, который будет гармонично соответствовать основным обоям и остальным предметам интерьера.
2. Покрасить стены – самый дешевый способ обновления интерьера. Таким методом можно пользоваться каждый год, поэтому не стоит опасаться экспериментировать с цветами.
3. Постелить свежий ковер или новое напольное покрытие со слегка измененной цветовой гаммой, которая отличается от цветового решения на старом ковре. Ковер, как важная и центральная часть интерьера комнаты, преобразит Ваш интерьер, добавив  в общее впечатление новые краски.
4. Отреставрировать мебель – например, заново отполировать шкафы, стол и стулья и покрыть лаком другого цвета. В результате Вы получите новый комплект мебели. 
5. Повесить картины, фотографии в необычных рамках, гобелены, зеркала в красивых рамах, которые внесут новые яркие пятна в оформление комнаты. Или еще более простой вариант – сменить экспозицию картин, уже висевших ранее в интерьере, или заменить рамки.
6. Заново организовать пространство комнаты, изменив расположение зон в помещении. В данном случае перестановка мебели с уборкой лишних вещей также может кардинально изменить восприятие интерьера. 
7. Интерьерные наклейки и стикеры – самые простые, недорогие и популярные средства по украшению интерьера. Такие наклейки  клеятся практически на любые поверхности стен и могут создать новый образ интерьера.
8. Украсить интерьер вазонами с сухими цветами или вазами с живыми растениями. Натуральные цвета сухих или живых цветочных композиций будут радовать глаз. Кроме того, можно создать групповую композицию из живых  растений и цветов, которые не только улучшат интерьер, но и самочувствие хозяев. 
9. Декорирование дополнительными аксессуарами создаст неповторимую атмосферу Вашего интерьера. Декоративные подушки на диване и в креслах, различные шкатулки и статуэтки, расставленные на стеллажах, дорогие Вашему сердцу привезенные из дальних путешествий сувениры – все эти милые мелочи превратятся в новые яркие предметы интерьера.
10. Шторы, оформляющие окна, декоративные ткани, используемые для обивки мягкой мебели, скатерти и мебельные чехлы задают тон всему помещению. Смена штор, жалюзи и обивки мягкой мебели способна преобразить комнату до неузнаваемости. Шторы можно не только заменить, но и закрепить необычным способом, что создаст необычный уют и особое настроение.
11. Установить дополнительные источники света, способные иначе смоделировать пространство Вашей комнаты. Это могут быть торшеры, напольные светильники, новая люстра, точечные светильники или светодиодная подсветка. 
12. Оформить потолки, ниши, арки лепниной и молдингами – еще один декоративный способ преображения интерьера.
13. Заменить межкомнатные двери, дополнив их мозаикой или витражами, поменять двери шкафов-купе, оформив их фотопечатью, создать панно на свободной стене в виде фресок или современных фотообоев – это более дорогостоящие способы обновления интерьера квартиры (дома). 

Теперь Вы имеете представление, как обновить интерьер без ремонта. Преобразить интерьер можно самыми простыми и, в некоторых случаях, недорогими способами. Сделанное с любовью, порой своими руками,  любое обновление интерьера будет радовать Вас долгое время. Ваша фантазия и  новые креативные идеи в организации Вашего жилого пространства помогут Вам создать  уютный и неповторимый интерьер.

1191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!