Обратный звонок RedConnect

Как отличить настоящую любовь от самообмана?

Любовь присутствует в нашей жизни с раннего детства – любовь матери, юношеская любовь, любовные отношения в зрелые годы, любовь родных и близких людей. Любовь – сильнейшее чувство, выходящее за пределы времени и пространства, не всегда поддающееся здравому смыслу, но способное ради любимых «сдвигать горы». Любовь позволяет воспринимать любимых такими, какие они есть. Но зачастую между людьми возникают иллюзорные представления о любви, и отличить настоящую любовь от самообмана получается не всегда.




Обыкновенная влюблённость – прекрасное чувство юности, молодости и даже зрелости, которое можно спутать с настоящим чувством. Влюблённость – это внимание, нежность, сексуальное влечение, непреодолимое желание быть рядом с объектом обожания, и даже любой позитив, основанный на быстром и лёгком порыве, который дарит много радости и наслаждения. Но это может быть и преддверием большой любви, и началом самообмана, так как настоящая любовь – это жертвенность, самосовершенствование ради своего партнёра, способность решать общие проблемы и строить серьёзные отношения, на которые способны не все влюблённые люди.



Чтобы не обмануться в любви следует обращать внимание на то, как партнёр реагирует на ваши чувства, доверяет ли вам, старается ли сделать вам приятное, удивить, поразить и принять ответственность за вас и ваших близких. Способен ли он не только восхищаться вами, одаривая подарками, а решать ваши проблемы и быть с вами в тяжёлые моменты - верьте не словам, а поступкам! Не обольщайтесь внешним видом партнёра – обращайте внимание на доброту, благородство, великодушие, честность и скромность избранника. Ложный образ партнёра может стать большим самообманом, поэтому трезвость, здравый смысл и не пребывать в сладких воспоминаниях первой влюблённости. Если нет неопровержимых доказательств, подкрепляющих истинность любви, не стоит полагаться на искренность избранника – такая уверенность может быть иллюзией, потому что вы очень верите и хотите этого, поэтому не стоит выдавать ложное за действительное!



Любовь – чувство, порой не подкреплённое сознательным выбором. Зачастую за любовь принимают зависимость – например, взаимное «наркотическое» сексуальное влечение, общность интересов, целей, различных страхов и комплексов. Это иллюзия, способная удерживать людей вместе, но стоит этим иллюзиям исчезнуть, как обнаружится реальная картина проблем взаимоотношений. Люди не смогут долго играть роли, не свойственные им, лгать и скрывать свои реальные чувства. В конечном итоге наступает разочарование с неприятным ощущением самообмана и потерянного времени. Следует избегать таких отношений и не идти на поводу у своих иллюзий, а также желаний приспособиться, решая проблему своих корыстных целей и страхов одиночества. Ищите пути для саморазвития, не бойтесь экспериментировать, искать и ждать свою любовь.



Признаки нелюбви – нетерпение и грубость, отсутствие доброты и доверия, излишняя требовательность и контроль, пренебрежение и эгоизм, нежелание давать, а только брать, стремление манипулировать, зависть и ревность. В настоящей любви нет обмана, когда люди могут что-то скрывать, что, в любом случае, ставит под угрозу любые отношения. Только открытость, искренность, доверие, правдивость, умение прощать и взаимная заинтересованность делают чувства между людьми настоящими. Желание ценить и уважать друг друга, дорожить друг другом, способность открыто признавать свои ошибки и сомнения, сосредоточенность только на хороших поступках и чертах своего избранника (избранницы), нежность в отношениях и добрая забота, желание давать, ничего не требуя взамен, мудрость и терпение, ощущение нужности и защиты – главные признаки истинной любви. Если этого нет, всё остальное самообман и иллюзия.



Не бойтесь любить и потерять, любовь – Жизнь без любви скучна, пресна и убога. Любовь - это всегда приобретённый опыт и путь к жизненной мудрости. Настоящая Любовь – это неизмеримое и конечное явление тонкой материи, а также крепкий и надёжный фундамент отношений между любящими людьми. Не занимайтесь самообманом, отбросьте ложные убеждения - смотрите на вещи трезво! Только таким образом удастся увидеть в избраннике реально любящего Вас человека, создать с ним серьёзные отношения и быть счастливой!
3519
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!