Обратный звонок RedConnect

Как сделать интерьер выглядеть дороже?

Существует множество способов, как сделать интерьер выглядеть дороже. Обладая хорошим вкусом и знанием дизайнерских принципов, не вкладывая много денежных средств и усилий, можно создать грамотный дизайн интерьера, который будет иметь шикарный вид. 



Дорогой и богатый интерьер квартиры (дома) - понятие субъективное, а суть этого понятия не всегда сопряжено с дорогостоящим ремонтом и статусной дизайнерской мебелью.




Для достойной основы дизайна интерьера дизайнеры рекомендуют выбрать классический вариант отделки с использованием спокойных нейтральных тонов, на фоне которых яркие акценты позволят сделать интерьер более грамотным, актуальным и гармоничным. 




Натуральная цветовая гамма – максимально светлые оттенки дерева, земли, песка и травы наполнят интерьер воздухом, светом и простором. И, наоборот, с помощью использования богатых и насыщенных цветов - например, глубоких оттенков синего, зеленого, бордового - можно добиться невероятного психологического эффекта необъяснимой торжественности, и Ваша квартира станет неотразимой.




Металл под бронзу, золото и медь для отделки мебели и светильников, текстиль для мебели и оформления окон со сложным рисунком, напоминающим дорогую обивку, значительно усилят этот эффект. При использовании подобных сложных цветов  необходим  грамотный подбор цветовой тональности  мебели. 




Высокие потолки значительно обогащают интерьер, так как корректируют пространство, визуально увеличивая пространство. Если в квартире стандартная высота потолков, увеличить размер помещения в высоту можно оптическими приемами, используя правильный выбор цветового решения стен, пола и потолка, достаточного количества вертикальных линий в выборе рисунка обоев, правильных размеров мебели и даже с помощью  высокой подвязки штор.




Симметричная композиция в интерьере один из основных принципов классического дизайна интерьера. Симметричность в интерьере приятна глазу, успокаивает и расслабляет, делая интерьер основательным и величественным.




Для того чтобы создать грамотный интерьер и сделать его статусным, используйте визуально более легкую мебель однотонного цвета и простых форм.  Вашу мебель обогатит такая деталь, как необычная или, возможно, авторская фурнитура.  Необычная  фурнитура под бронзу сделает Вашу мебель элегантной и более добротной, отчего Ваш интерьер квартиры (дома) приобретет выразительность и статусный вид.




Гарантией «дорогого» интерьера являются различные арт – объекты, которые ассоциируются с историей. Скульптуры, гипсовые бюсты, статуэтки, подсвечники, шкатулки, картины в дорогих рамах, большие зеркала в интересном обрамлении, небольшие кофейные (чайные) столики придадут интерьеру неповторимый колорит и оригинальность. Все эти вещи можно недорого приобрести на блошиных рынках, выставках, в магазинах для художников. В любом случае Вы не пожалеете о приобретенном арт – объекте, так как ироничная и эффектная деталь интерьера может отвлечь от скромного дизайна интерьера и стать ярким акцентом всего помещения. 




Декоративные подушки для мягкой мебели с использованием различного по качеству и цвету текстиля разнообразят интерьер и сделают его насыщенным, интересным и уютным.




Грамотное освещение – основа дизайна. Одинокая люстра в центре комнаты уже давно и безвозвратно ушла в прошлое и считается вчерашним днем. Комбинация потолочных, настенных, настольных и напольных светильников с учетом грамотного зонирования помещения откорректирует любой несовершенный дизайн.




Значительно «упростит» любой интерьер беспорядок и обилие ненужных вещей, аксессуаров и предметов мебели, которые не только «засоряют» жизненное пространство, но и лишают его единства и целостности стилевого единства.  




Главной целью дизайна интерьера является сотворить оптимально удобное и красивое пространство для проживания. Решение задачи - как сделать интерьер выглядеть дороже и богаче - должно быть основано на обязательном сохранении правильного баланса  между стилем, уютом и функциональностью.
1930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!