Обратный звонок RedConnect

Какое агентство недвижимости выбрать?

На рынке недвижимости работает большое количество агентств недвижимости, оснащенных современными технологиями и офисами. Собираясь приобрести недвижимость, Вы задаетесь вопросом - какое агентство недвижимости выбрать?  



Прежде чем ответить на этот вопрос, следует определить, каким должно быть агентство недвижимости. Информационная база и техническая основа – главные инструменты бизнеса любого агентства недвижимости. Удачное местоположение и статус офиса, профессиональное руководство и грамотный персонал, техническое офисное оборудование и использование он - лайн технологий, наличие собственных интернет – ресурсов и работа с различными СМИ, наличие транспортного парка и, главное, наработанной репутации – необходимые и обязательные  условия самого современного агентства недвижимости. 

Профессиональное агентство предоставляет широкий перечень услуг – от аренды и купли-продажи объектов недвижимости  на первичном и вторичном рынке недвижимости до оформления сделки с помощью ипотечного кредитования, так как почти все компании и агентства в сфере рынка недвижимости имеют налаженные связи с соответствующими банками.

Агентство недвижимости должно работать в системе команды, основной задачей которой является обеспечение максимальной безопасной для клиента сделки в процессе купли-продажи объекта недвижимости. Потенциальный покупатель должен быть уверенным в законности совершаемой сделки, агентство недвижимости в свою очередь должно обеспечить юридическое оформление и сопровождение сделки.

В сфере недвижимости множество специфических тонкостей и опасных моментов, в которых может разобраться только опытный и грамотный специалист агентства недвижимости. Любой потенциальный покупатель, владеющий даже минимальными юридическими знаниями, может столкнуться с проблемами, связанными с выбором и последующими действиями с недвижимостью. Самостоятельный выбор и анализ объекта недвижимости, оформление соответствующей документации для последующей сделки сопряжены  с большой  тратой времени, финансовых вложений,  физических, моральных и эмоциональных сил.



Специалисты недвижимости не только проведут весь комплекс работ и услуг по поиску подходящего для Вас варианта, сбору и оформлению необходимых документов, но и осуществят юридическое сопровождение сделки.

На что следует обратить внимание в первую очередь при выборе агентства недвижимости? В большинстве случаях мы сначала руководствуемся мнением знакомых и родственников, рекламой в СМИ и отзывами на форумах специальных сайтов. Выбрав несколько агентств, следует обращать внимание на репутацию и срок работы компании, так как только профессионализм и долгий опыт работы, отличные рекомендации и репутация являются гарантией надежности для клиента.

Определившись с выбором агентства недвижимости, Вы должны ознакомиться с максимальным количеством необходимых документов агентства недвижимости – сертификатами, лицензиями, дипломами и уставными документами.  Такие параметры, как количество сотрудников, их квалификация и внешний вид, наличие сети офисов в разных районах города, их техническая оснащенность и комфортность обслуживания также важны при выборе агентства недвижимости.  

Сотрудники агентства должны не только ориентироваться в текущей ситуации на рынке недвижимости, но и максимально ответственно выбрать для Вас оптимально выгодный объект, анализируя формирование цены объекта, его преимущества и недостатки, а также возможные риски сделки.

Наличие собственного сайта с информацией об агентстве и актуальной базой данных по объектам недвижимости  – один из критериев правильного выбора агентства недвижимости. Сайт должен быть удобным по навигации, иметь разделы по всем сегментам рынка недвижимости (квартиры первичного и вторичного рынка, дома, земельные участки, дачи, гаражи, коммерческая недвижимость, ипотека) с фотографиями объектов и услугой фильтра для запроса и поиска по местоположению, улицам, площади, этажности, количеству комнат и стоимости объекта. На сайте должны быть и специальные информативные рубрики, постоянно пополняемыми полезными статьями и новостями на рынке недвижимости. Такие услуги, как возможность размещения рекламы Вашего объекта недвижимости в СМИ, видеосъемка объектов недвижимости для просмотра на сайте агентства, онлайн - расчет ипотеки в нескольких банках, функция обратной связи и заказа звонка, повысят привлекательность интернет - ресурса.



Какое агентство недвижимости выбрать для собственных нужд и потребностей с учетом любых ситуаций, связанных с выбором своего объекта недвижимости, и максимально используя универсальные критерии выбора агентства недвижимости, является сложным вопросом, но мы надеемся, что наши советы и рекомендации помогут Вам определиться и сделать правильный выбор. 
1446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!