Обратный звонок RedConnect

Новостройка в ЖК "Садовый" - жить в ногу со временем

В нашем городе на Левобережье в квартале улиц Конева и Ватутина возводится новый жилой комплекс «Садовый», неоспоримые плюсы которого оценили жители города Омска, уже купившие жилье в новом строящемся микрорайоне.



Главными критериями при выборе жилья считаются стоимость квартиры и удачное местоположение (развитая социально-бытовая инфраструктура, удобные транспортные развязки, наличие детских садов и школ, торговых центров и медицинских учреждений, спортивных и развлекательных центров).

Жилой микрорайон «Садовый» (строительный адрес: г. Омск, микрорайон «Садовый», ул. Конева, 10, застройщик АО Первая Инвестиционная Компания «Западная Сибирь») - это современный 9-этажный дом, при строительстве которого использовались строительные технологии высокого качества и улучшенные планировочные решения квартир. Микрорайон «Садовый» отличает от других районов нашего города не только благоприятная экология, удобная транспортная доступность, развитая инфраструктура, но и динамичная перспектива развития всего района Левобережья. Именно по этой причине желание горожан приобретать жилье в этом районе вполне обоснованно. В непосредственной близости от дома имеется несколько остановок общественного транспорта и медицинские учреждения, многочисленные небольшие продуктовые магазинчики и компании сфер обслуживания, супермаркет «МАГНИТ» и Торговые центры АШАН, МЕГА, ИКЕЯ, ЛЕНТА, ЛЕРУА-МЕРЛЕН, КОНТИНЕНТ, а также прекрасное место для семейного отдыха и прогулок с детьми - парк 300-летия Омска. В микрорайоне имеются заведения дошкольного и школьного образования - гимназия 140, частная школа № 17, 24 и 151,детский сад № 178 и 65. На территории микрорайона планируется сооружение крытой четырехэтажной парковки.


Основные характеристики проектной документации строящегося дома:

1.Возводимый 9-этажный 7-подъездный дом представляет собой сборно-монолитные бетонные конструкции переменной этажности с разбивкой на секции и, помимо основных девяти этажей, имеет дополнительный технический этаж;
2.Срок сдачи дома - 2 квартал 2017 г.;
3.В доме запланировано 288 квартир с площадью: 1-комнатные – 31-41 кв.м; 2-комнатные- 48-67 кв.м.; 3-комнатные – 67,03-67,81 кв.м.;
4. Высота потолков - от 245 до 265 см
5. Основной фасадной отделкой стен и лоджий является облицовочный кирпич красного и белого цвета, цокольная часть дома облицована кирпичом серого цвета с использованием эффекта фактуры «рваный камень» - все эти факторы, отвечающие актуальным требованиям современного наружного дизайна, выгодно отличают его от стандартных дизайнерских решений;
6.Первый этаж предназначен для коммерческих целей с целью размещения магазинов и офисов;
7 Квартиры в этом доме представляют собой современное комфортное обустройство жизненного пространства – это изолированные комнаты, кухни с комфортной площадью, раздельные санузлы, высокие показатели тепловой и звуковой изоляции, двухкамерные окна ПВХ, единое стилевое остекление балконов и лоджий, просторные вестибюли и холлы;
8. Территория микрорайона оснащена двумя современными блочными трансформаторными подстанциями, которые обеспечивают бесперебойность электроснабжения всего микрорайона. В квартирах предусмотрено оснащение не только приборами учета электроэнергии, горячей и холодной воды, но и тепловыми счетчиками. 
9. Дом оснащен горизонтальной системой разводки отопления, а в каждой квартире предусмотрена установка алюминиевых радиаторов. Таким образом, квартиры отличаются качественными и современными инженерными и сантехническими коммуникациями, а это повышает удобство эксплуатации дома. 

Строительный проект ЖК «Садовый» предусматривает создание комплексного и комфортного благоустройства придомового пространства.  На придомовой территории предполагаются оборудованные малыми архитектурными формами зоны отдыха различного назначения, в том числе удобные и безопасные площадки для детей, зоны для занятия спортом и гостевые автостоянки. На территории микрорайона уже началось строительство не только нового детского сада, но и современного спортивного комплекса, площадью более 5700 кв. м., с тренажерными залами и бассейном. На территории района планируют высадить рекордное количество зеленых насаждений. Такой подход к озеленению микрорайона станет важнейшим преимуществом в благоустройстве микрорайона. 

Последняя редакция ФЗ-236 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» предусматривает особо повышенные требования к страховым организациям, которые осуществляют страхование ответственности застройщиков. В связи с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» и последними изменениями в ФЗ-236 шансы безопасного приобретения квартир в новостройке для дольщиков и потенциальных покупателей значительно выросли. АО «Первая Инвестиционная Компания – Западная Сибирь» в сотрудничестве с одобренными Центробанком страховыми компаниями, гарантирует свою ответственность, надежность вложений и безопасность приобретения. 

До 2013 году строительство микрорайона было "заморожено" на несколько лет. На тот момент застройщиком микрорайона была Московская компания «ПИК», у которой возникли проблемы, и, начиная с 2013 года, ПИК «Западная Сибирь», перекупившая строительство, возобновила строительство. Изначально строительство микрорайона велось в несколько этапов, дома возводились на средства застройщика. С ноября 2015 года стали привлекаться средства дольщиков. На данный момент сданы два пятиэтажных дома. Осенью 2016 года началась продажа квартир в доме на Конева, 10, уже построено 7 этажей. Квартиры в этом доме реализуются по доступным ценам, и в настоящее время уже продано 40 % квартир с чистовой отделкой.  


Формат квартир с чистовой отделкой более предпочтителен для покупателей, так как именно такой экономичный вариант жилья пользуется наибольшей популярностью среди будущих новоселов. Для тех, у кого не в планах заниматься ремонтными работами самостоятельно, предлагаются квартиры с отделкой «под ключ», но с дополнительной оплатой. 1-комнатные квартиры - студии, пользующиеся большой популярностью у покупателей, оптимально подойдут молодым людям. Более просторные 2-комнатные и 3-комнатные квартиры подойдут семейным парам с детьми. 2- комнатные квартиры с большими угловыми балконами порадуют покупателей, любящих цветоводство.

Микрорайон «Садовый» – это жилой комплекс с большими перспективами развития. Современные технологии строительства и планировочные решения квартир, а также удачное месторасположение с благоприятной экологией являются бесспорными и безусловными плюсами в выборе приобретения недвижимости в этом доме!

2471
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!