Обратный звонок RedConnect

Обновление интерьера

Иногда нам хочется что-то изменить в своей жизни, но часто не знаем, с чего начать. Обновление интерьера – первый и самый лучший шаг на пути к переменам. Оживить обстановку и придать жилищу новый облик можно в короткий срок, не дорогими и не трудоемкими способами. 



Не всем под силу ремонт и масштабные преобразования в квартире (доме), но когда хочется новизны в окружающей обстановке, существует ряд способов, которые помогут преобразить свое жилище без лишних физических и материальных затрат. Прежде чем что-то менять в интерьере, необходимо освободиться от всего, что раздражает, устарело и потеряло внешний вид. Только избавившись от хлама, старых не функциональных вещей и предметов, появится возможность для воплощения новых идей. 




Самый простой и дешевый способ изменить жизненное пространство – переставить местами мебель и предметы быта, постелить давно забытый, и как оказалось, очень красивый ковер, перевесить картины. Любые перестановки и преобразования в интерьере воодушевят Вас на дальнейшие перемены.




Акцент в интерьере берет на себя основную декоративную нагрузку в эмоциональном восприятии дизайнерской концепции всего интерьера. С помощью смены акцента можно видоизменить интерьер до неузнаваемости. Самым сильным решением, способным сфокусировать наше основное внимание,  может стать одна акцентная стена, которую можно перекрасить в насыщенный цвет или переклеить контрастными обоями. В этом случае акцентную стену необходимо поддержать визуальным изображением (картина, постер, панно) или  предметами декора с цветовым решением соседних стен.




Дизайнеры считают, что текстиль – это основная визуализация домашнего уюта, смена которого приведет к кардинальному изменению эмоционального и психологического восприятия интерьера. Яркий плед, случайно брошенный  на диван; новые шторы с дизайнерскими подхватами и по-новому подхваченные; контрастные, но в цветовой гармонии новые чехлы для декоративных подушек на диван и кресла; практичнее гобеленовые покрывала на диван и красивое постельное белье – и жизнь Вашего интерьера заиграет новыми красками.  




Замена старой громоздкой мебели на современные и легкие модели мебели не только обновит весь интерьер, но и даст новый полет фантазии для дальнейшего декорирования. Различные предметы мебели – новое кресло, винтажный комод, шкаф с резными деталями, неожиданный изысканный артобъект – способны обратить на себя внимание своей необычностью и сделать интерьер неожиданно интересным.




Освещение оказывает особое воздействие на восприятие интерьера. Установка и размещение дополнительных источников света -  напольных, настенных, потолочных и настольных светильников, а также светодиодной ленточной и модульной подсветки поможет иначе посмотреть на Ваш интерьер, так как  освещение не только организует пространство, но и создает особое настроение. 




Ковры на полу, настенные гобелены, витражи, мозаика, роспись стен, фрески, фотопечать – самый дорогой, но эффектный, способ преобразить пространство помещения, так как визуально мощно воздействуют на стилевую и цветовую направленность общего дизайна интерьера.




Ваш интерьер освежит замена аксессуаров. Картины, постеры, панно, фотографии в рамках, зеркала, вазы, статуэтки, часы, шкатулки, сувениры, а также  мебельная фурнитура и интерьерные наклейки – предметы декора и аксессуары, которые можно поменять  местами или просто заменить новыми и современными.  




Любые перемены и преобразования в интерьере необходимо осуществлять с учетом стилевого и цветового единства общего дизайна интерьера квартиры (дома)




Любые интерьерные перемены и преобразования полезны не только для обновления интерьера, но и для обновления нашего мироощущения. Практически овладев основными принципами и способами обновления, мы сами с помощью собственной фантазии и чувства меры способны изменить облик нашего жилища.
1593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!