Обратный звонок RedConnect

Ошибки при выборе жилья

Покупка квартиры или дома является ответственным процессом. Ошибки при выборе жилья могут  иметь последствия, поэтому излишние эмоции в таком важном деле могут помешать. Чтобы избежать таких ошибок необходимо их изучить. 

Не стоит поддаваться эмоциональным описаниям в рекламных буклетах. Для начала Вы сами должны обдуманно, осознанно и без спешки определиться с собственными пожеланиями и потребностями, предварительно изучив ценовую политику рынка недвижимости на текущий момент, т.е. предварительно провести свой самостоятельный анализ этого вопроса. Анализ начинается с осмотра и проверки дома и самой квартиры. Следует ознакомиться с местоположением объекта и его инфраструктурой, рассмотреть все характеристики дома, в котором Вы хотите приобрести жилье. Первые необходимые параметры, которые в обязательном порядке должны быть учтены при поиске желаемого жилья – это: экология района, наличие транспортных развязок и парковки, торговых, спортивных и развлекательных комплексов,  образовательных и медицинских учреждений, чистота прилегающего двора и подъезда, проверка инженерных коммуникаций, звуко- и теплоизоляции в квартире.

При формировании реальной стоимости жилья, необходимо понимать и учитывать факторы, которые особенно повышают или понижают цену на предполагаемый для покупки объект. Факторы, влияющие на цену жилья: недавно качественно проведенный ремонт дома и квартиры, наличие пластиковых окон в подъездах дома и квартиры, улучшенная планировка с просторными жилыми комнатами, наличие хозяйственных и подсобных помещений в доме и в квартире, качественное  и современное остекление лоджии и балкона, наличие качественной сантехники и современных коммуникаций. Привлекательные для покупки характеристики дома и квартиры значительно влияют на их стоимость.

Выбирая квартиру на вторичном рынке, стоит обратить внимание на возраст и состояние дома. Такие проблемы, как строительные изъяны и дополнительные реконструкции, неисправность коммуникаций и  проводки, впоследствии могут привести к трудностям и дополнительным расходам по ремонту. При этом Вам не обойтись без советов друзей и знакомых, которые могут дать совет или консультацию. Стоит навести справки об управляющей компании, которая обслуживает дом, переговорить с соседями об особенностях проживания в этом доме и о собственниках, проживающих в данной квартире. Лучше всего воспользоваться профессиональными услугами серьезного агентства недвижимости, которое максимально грамотно отнесется к Вашим проблемам.

Если Вы решили приобрести квартиру в новостройке , необходимо иметь информацию о застройщике и его финансовой репутации: сколько лет данная компания работает на рынке недвижимости, выполнялись ли сроки по завершению строительства объектов, имеются ли права на землю и разрешительные документы на строительство дома. Всю эту информацию можно увидеть в интернете. Не лишним будет ознакомиться с уже построенными объектами от данного застройщика, а также переговорить с жильцами дома о качестве построенных квартир. 

При решении таких важных моментов, как проверка правоустанавливающих документов на квартиру(дом), профессиональные переговоры с потенциальными продавцами, торги по согласованию цены на недвижимость, проверка законности имеющихся перепланировок, составление договора купли-продажи, денежные взаиморасчеты и т.д., требуются определенные знания и способности. При этом должны быть четко отработаны и соблюдены все действия и правила по совершению законной сделки. Более того, самую решающую роль в решении всех этих моментов играют знания законодательства с учетом всех юридических нюансов и аспектов. В этом смогут помочь только профессионалы в области недвижимости, которые в свою очередь также должны быть выбранными Вами с особой аккуратностью. 

При самостоятельном поиске при покупке недвижимости ошибки при выборе жилья опасны и неизбежны. Неосведомленность и юридическая неграмотность большинства населения не позволяют разбираться в таких важных вопросах, поэтому с обращением к профессиональным специалистам Вы не только сэкономите свои финансовые, временные, моральные и физические затраты. Помимо этого, Вы получите более подробную  информацию по вопросу юридической чистоты желаемой сделки, но и сможете избежать мошеннических схем, которые являются наихудшим последствием легкомысленного отношения в таком наиважнейшем вопросе, как приобретение жилья.  

1317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!