Обратный звонок RedConnect

Особенности продажи квартир с мебелью и бытовой техникой

На рынке недвижимости очень часто продаются квартиры с мебелью, некоторой частью бытовых приборов и предметов быта. Как правило, это стандартный вариант – встроенная кухня с обеденным столом и стульями, диван, кровать, шкаф, шторы и светильники. Бытовую технику хозяева забирали с собой, оставляя в бывшей квартире не нужные вещи и предметы быта. Но в последнее время к продаже всё больше выставляются квартиры с достойным косметическим ремонтом, полной меблировкой и со всей бытовой техникой.

=

Современное строительство предлагает новые форматы жилья, которые предполагают абсолютно иную организацию и обустройство жизненного пространства, иное отношение к стилевому направлению в интерьерном дизайне и даже другое отношение к ощущению собственного проживания. Поэтому многие продавцы недвижимости предпочитают сменить не только квартиру (дом) старого образца, но и образ проживания в собственном будущем жилье. По этой причине они и оставляют в продаваемой квартире (доме) всё, что там было при их проживании, даже всю бытовую технику – от стиральной машины и телевизора до холодильника и микроволновой печи.

=

Другая причина выставляемых квартир с мебелью и бытовой техникой – отъезд продавца в другую страну или возможность использования освободившихся денежных средств для решения жизненных проблем или других целей.  

=

Но кто покупает квартиры, полностью оснащённые утварью бывших владельцев? Такой упакованный вариант интересен для тех, кто покупает жильё в ипотеку, и у них нет лишних денег на приобретение мебели, бытовой техники и предметов быта. И если всё оставленное имущество в нормальном состоянии, то почему бы не использовать такой шанс временного обустройства? А если в «наследство» досталась современная техника, морально не устаревшая мебель и отличный ремонт, то это большая удача, позволяющая ещё долгое время не обзаводиться новой «начинкой» и делать дорогой ремонт. А это, как правило, большие финансовые вложения и временные затраты, и не у всех людей есть дополнительные средства на приобретение дорогостоящей мебели и техники, а также времени на проведение долгоиграющего ремонта. При этом, в любом случае, оставленное бывшими хозяевами ещё новое имущество и качественный ремонт обойдутся дешевле, чем будущие вложения в эти же самые позиции.

=

Для покупателей жилья с ограниченными финансовыми средствами приобретение «готовой» квартиры (с мебелью и бытовой техникой) благоприятно и по другой причине. Купленная квартира, оборудованная мебелью и техникой, может сразу же сдаваться в аренду. За период аренды можно скопить денег на более дорогую квартиру - например, новостройку, упакованную современной мебелью и бытовой техникой. В конце концов, за полученные от аренды деньги можно решать и другие проблемы – всё зависит от социального статуса и платёжеспособности нового владельца недвижимости.  

=

По статистике упакованная мебелью и техникой квартира дороже, чем обычная пустая квартира, но не существенно. Даже более дорогая квартира, пригодная для незамедлительного проживания, реализуется быстрее, чем квартира, в которую необходимо дополнительно и существенно вкладывать средства.

=

Поэтому, рассматривая для покупки квартиру, уже обустроенную мебелью и бытовой техникой, хорошо подумайте, стоит ли отказываться от подобного бонуса, если речь, конечно, идёт о добротной мебели и более – менее современной технике. 
1449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!