Обратный звонок RedConnect

Пещерная жизнь с максимальным комфортом

Первым жильём человечества были пещеры, где люди спасались от хищников, холода и погодных осадков, но и сейчас современные люди живут в пещерах – и не только в отдалённых уголках планеты с отсутствием построить традиционное жилище. Существуют и современные пещеры, благоустроенные для полноценного проживания. 



Даже в курортных районах многих стран пещеры, переделанные под отели с необычными номерами, очень популярны среди туристов, но существуют и частные пещерные дома, обладатели которых пренебрегают традиционным жильём, ценя уединение и особенный комфорт проживания.  Современные дома-пещеры по всему миру, опровергая все стереотипы, могут быть красивыми, светлыми, тёплыми и удобными.


В США, Турции, Китае, Африке, Мексике, Испании и других населённых местах до сих пор существуют жилые пещеры со своими особенностями и преимуществами:
- превосходная звукоизоляция;
- защита от стихийных бедствий;
- долговечность и безопасность;
- особый микроклимат: зимой тепло, летом прохладно; 
- уникальность интерьера  с возможностью сделать его современным. 



проживания в пещерах:
1.При небольшой площади проживания в пещере – например, для семьи, встаёт проблема расширения пространства, а это ведёт к дополнительным строительным работам по укреплению свода;
2.Проблемы с вентиляцией и сыростью;
3.Проблемы, связанные с естественным освещением;
4.Специфический дискомфорт, сопряжённый с клаустрофобией;
5.Мрачность атмосферы.



Конечно, не каждый сможет жить в пещерном доме, напоминающем каменный мешок, но для любителей экзотики, желающих хотя бы временно пожить в необычных условиях, достаточно много.


682
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!