Обратный звонок RedConnect

Почему мы выглядим старше своего возраста?

Очевидный факт – каждый из нас хотел бы выглядеть моложе своих лет, и это не означает, что мы выглядим плохо – просто всегда хочется большего и лучшего, чем есть. Порой мы не объективны к себе и не можем оценить – насколько плохо или хорошо, старше или моложе – мы выглядим. 



Очень часто нам кажется, что причинами старения являются утомляемость, стрессы и конфликты, которые, безусловно, влияют на нашу внешность, но существует ряд «невидимых» факторов, не зависящих от нас – генетическая предрасположенность к раннему старению, гормональные нарушения и различные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ – например, ожирение и сахарный диабет. Имеется ряд ошибок, которые человек совершает сам.



Негативные эмоции и стрессы,
усталость и частая утомляемость, общение со старыми, недовольными и злыми людьми значительно ухудшают общее самочувствие и качество жизни, что ведёт к старению организма.

Сон – это красота и здоровье. Идеальный вариант сохранить молодость кожи – спать ночью не меньше 7 часов, ложась и просыпаясь в одно и то же время, в том числе и в выходные дни, предварительно приняв душ или ванную, чтобы успокоиться и подготовиться к ночному сну. Правильный режим сна – спать на боку или спине, без освещения, в проветренном помещении, не употребляя алкоголя и не наедаясь на ночь. 



Неправильное питание
(фастфуд, жирные и сладкие продукты) – один из врагов молодости кожи и напрямую влияет на внешность. Для поддержания молодости кожи и всего организма ешьте больше овощей, фруктов, рыбы и полезных напитков. При выборе способа и режима питания помните: излишний вес, как и излишняя худоба, старят и не добавляют здоровья.

Отсутствие физических нагрузок и падение сексуальной активности снижает общий тонус и влияет на внешний вид, функциональность организма, что способствует его старению.

Вредные привычки – курение, алкоголь, токсины, наркотики отнимают молодость не только вашей кожи, но и всего организма.



Трогать лицо – опасная привычка.
Руки, к сожалению, у вас всегда грязные, если вы их не моете каждые 10 минут. При касании лица руками гарантировано множество всевозможных бактерий после бытовых прикосновений, транспорта, касаний другого человека и др. Вывод: как можно меньше и реже касайтесь руками своего лица! 

Частое и неправильное умывание. Увлажнение кожи – залог молодости вашей кожи. Различные скрабы, высушивание кожи спиртовыми лосьонами, жёсткими губками и полотенцами, частое умывание и не комфортный градус воды приводят к старению кожи. Не забываем снимать макияж перед сном, иначе тёмные круги и мешки под глазами, различные воспаления и дерматиты станут постоянной реальностью для вашего лица. 



Не забывайте о вечерних масках и ночных кремах.
Кожа, как и весь организм, ночью восстанавливается, теряя большое количество влаги, поэтому дополнительная подпитка кожи не устранит, а предотвратит преждевременные морщины.

Солнечный свет – враг для вашей кожи. Даже недолгое пребывание на солнце приводит к нежелательным последствиям. Ультрафиолет разрушает коллаген, и это приводит к преждевременному старению кожи – появляются морщины и пигментация.

Ошибки в имидже и макияже психологически влияют на восприятие вашего возраста окружающими людьми. Правильно подобранные причёска и декоративная косметика, одежда и аксессуары помогут убавить годы и придать молодость внешнему облику.



Сегодня мы научились визуально устранять любые признаки старения, но самое главное не это. Молодость определяется молодостью души – любите себя и этот мир, балуйте себя и больше отдыхайте, общайтесь только с добрыми и светлыми людьми. Лелейте своё желание быть молодым!
1071
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!