Обратный звонок RedConnect

Почему не получается построить отношения с мужчинами?

Все женщины мечтают построить гармоничные отношения с мужчинами и создать счастливую семью. Но большинство женщин считают, что мужчины далеки от идеала. Одинокие женщины, ещё не устроившие свою жизнь, полагают, что им ещё не повезло встретить того самого мужчину, с которым бы она стала счастливой. Зачастую проблема кроется не в мужчинах, а в самих женщинах – их установках, по которым им встречаются действительно не те мужчины. Таким образом, такие женщины обречены на вечные поиски «правильного» мужчины. В конечном итоге, после безуспешных поисков женщины соглашаются на одинокую жизнь, полагая, что можно жить и так, находя жизненные интересы в другом. 



Женщины восприимчивы, эмоциональны, часто не уверенны в себе, чувствуя себя ненужными, и слишком серьёзно ко всему относятся – и таких большинство. Не всем женщинам удаётся построить крепкие, долгие и счастливые отношения с мужчиной. В любом случае следует верить, что найдётся мужчина, с которым можно создать семью и расслабиться, получая удовольствие от отношений.



Но, как правило, женщины, обманывая себя, перестают искать достойного партнёра, лишая себя возможности на создание гармоничных отношений, и соглашаются на отношения, которые их не устраивают, так и не позаботившись о том, что следует менять себя, не растрачиваясь на ненужные и разрушающие отношения. Почему так получается? По какой причине не складываются отношения? Что делать и как это исправить? Какие причины мешают создать правильные отношения с мужчинами? 

Не стоит переживать, винить других и себя – следует поработать над собой. Найдите внутреннюю причину, препятствующую созданию долгих и гармоничных отношений, и жизнь начнёт налаживаться.



1. Вы не цените и не любите себя
Неприятие себя и отсутствие любви к себе на фоне комплекса неполноценности и множества внутренних комплексов являются первой и главной причиной невозможности и неумения построить отношения с мужчиной. Не принимаем своё тело, нам не нравится наша внешность, мы чувствуем неуверенность, постоянно что-то хотим в себе изменить, значит, не любим себя. Подсознательно ищем чувство любви к себе в других людях и ждём, что кто-то нас полюбит. И даже если вы кого-то найдёте, и вас искренне полюбят, вы не сможете сохранить взаимность, т.к. постоянно будете сомневаться в себе. Ваши внутренние противоречия никуда не исчезнут, и вы будете продолжать проецировать их на своего мужчину, что впоследствии приведёт ваши взаимоотношения в тупик. Лишь полюбив и приняв себя такой, какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками вы начнёте ощущать себя любимой и чувствовать любовь со стороны партнёра. И только с этого момента ваши отношения наполнятся гармонией, взаимной любовью и взаимным уважением.



2.  Постоянный поиск своей «половинки» 
Заблуждение каждой женщины, что поиск второй половины, которая поймёт и осчастливит, решит проблему одиночества. Каждый человек является целостной личностью, и счастье любой женщины зависит не от мужчины, а от принятия не только себя, но и другого человека, который также является цельной личностью со своими внутренними конфликтами и противоречиями. Только в этом случае возникают полноценные отношения с последующими чувствами взаимопонимания и взаимной заботой.


3. Обида и внутренний конфликт с отцом.
Женское отношение к мужчинам формируются ещё с детства в отношениях с отцом, который является первой любовью каждой девочки. А из этих отношений и создаётся фундамент для формирования будущей женщины – это и поведенческая модель с противоположным полом, и духовное наставничество, благодаря чему женщина учится чувствовать мир, замечать счастье и передавать свою любовь. И если девочка не дополучила любви и удовольствия в отношениях с отцом, то, входя во взрослую жизнь, вы из детства забираете с собой все недополученные ожидания, претензии и обиды. В итоге, неполноценные и конфликтные отношения с мужчинами. Лишь только убрав все эмоциональные блоки, простив отца, и стереотипные сценарии отношений, ваша жизнь начнёт преображаться.



4. Негативный опыт прошлых отношений 
Наше прошлое влияет на нас – и положительным опытом, и отрицательным. Это происходит неосознанно. Мы часто зацикливаемся на прошлых ошибках, негативном опыте и обидах, не давая шанса на возможность создания прекрасных и счастливых отношений. Вступая в новые отношения, мы невольно проецируем на них свои печальные впечатления от предыдущих отношений, ожидая очередного подвоха. Более того, женщины, потерпевшие неудачи в личных отношениях, страдают энергетическим истощением, что не даёт им двигаться дальше – это чувствуют мужчины, не ощущая с таким и женщинами самодостаточности и уверенности в себе, поэтому теряют интерес к таким женщинам. Время и только время способно вылечить и восстановить боль женских утрат. В этот период стоит прислушиваться к себе – свои желаниям и эмоциям, отвлечься на любимые занятия – таким образом, полноценный отдых восполнит энергетические запасы и пробудить новый интерес к жизни, к себе и, возможно, новым отношениям.



5. Страхи и ещё раз страхи
Страх – глубокое подсознательное препятствие и ограничение нашей жизни. Страхи вытекают из первых четырёх причин и способны не только помешать созданию гармоничных отношений, но и разрушить крепкие взаимные связи. Страх ожидания боли и разочарований, страх довериться другому человеку и страх измены, страх не понравиться мужчине и быть отверженной. 


6. Форсирование событий или программирование себя на неудачу
Женщины, желая быстрее завести семью, мысленно прокручивает все дальнейшие этапы отношений. Женщины, проявляя чрезмерную инициативу и активность в отношениях, отпугивают мужчин в своём желании контролировать и ускорить события. Для того, чтобы укрепить от ношения с мужчиной, следует отложить свой интерес к замужеству, сосредоточившись на текущем положении дел, и наслаждаться общением, создавая общий мир, к которому мужчина добровольно захотел принадлежать.



7. Неверный выбор партнёра
Очень часто женщины выбирают для жизни не тех мужчин, предпочитая незрелых мужчин, не способных на настоящие чувства, безответственны и не готовы к семейным отношениям. В этом случае нужно просто сменить партнёра, не тратить на него время и обратить внимание на более достойные варианты.


8. Неграмотное построение отношений
Все женщины от природы уметь дарить любовь, ласку и заботу, но делают это навязчиво, с назойливой опекой и с определённой долей давления на мужчину. Мужчины сбегают от таких женщин рано или поздно, поэтому следует больше доверять мужчине, чаще его поощрять и предоставлять свободу выбора. Баланс между гипертрофированной опекой и равнодушием – лучший алгоритм для установления прочных связей.

Мы сами создаём для себя ту жизнь, которую в итоге получаем с теми или иными сложностями. Найдите причины, ведущие к этим сложностям, нейтрализуйте их, и жизнь наладится сама собой без особых усилий с вашей стороны.
897
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!