Обратный звонок RedConnect

Почему некоторые квартиры продаются годами?

Рынок жилья разнообразен многочисленными предложениями в любой категории недвижимости – и по статусу и по ценовой политике, но существуют объекты недвижимости, которые могут не продаваться годами. 



Многолетний опыт продаж на рынке недвижимости указывает на тот факт, что самые неэффективные продавцы – это следующие категории граждан:
- собственники объектов недвижимости, которые получены в результате наследства, приватизации и дарения;
- супруги в процессе развода;
- собственники жилья в процессе альтернативной продажи с последующей покупкой другого объекта недвижимости;
- ипотечники;
- вечные продавцы, верящие в чудеса.



Такие категории граждан неадекватно оценивают свои объекты недвижимости, не учитывая рыночные конкурентные предложения и списка своих потребностей и возможностей, лишь рассчитывая на свои представления и ожидания. В такой ситуации сделки маловероятны. Мечтая о квартире или доме с сохранением местоположения и уровня жизни, люди завышают стоимость своего жилья и при этом не желают сокращать список своих желаний. Сделки, связанные с данными категориями граждан, могут стать перспективными и безопасными, если люди способны на конструктивный диалог и соответствующие компромиссы не только по способам реализации недвижимости, но и срокам проведения сделки.



Какими бы не были жизненные обстоятельства и убеждения, следует помнить о том, чем дольше квартира (дом) стоит на продаже, тем меньше она привлекательная для потенциального покупателя. Самостоятельная реализация объектов недвижимости ещё больше усугубляет положение дел, поэтому в данных ситуациях лучше обратиться к услугам Агентства недвижимости. Специалисты Агентства недвижимости грамотно проанализируют каждую ситуацию и проблемы, связанные с ней, правильно сформируют стоимость жилья и в максимально короткие сроки проведут желаемую сделку, причём не только с минимальными рисками и потерями для продавца, но с самым высоким показателем выгоды для него.



Трудность проведения сделок, связанных с вышеупомянутыми категориями гражданами, заключается ещё и в том, в процессе самостоятельной продажи граждане не учитывают юридические нюансы проведения сделки, поэтому юридическое сопровождение сделки со стороны профессиональных специалистов – самая важная часть вопроса. Неверная оценка конкурентной среды с аналогичными предложениями на рынке недвижимости, неправильное определение цены объекта, отсутствие рекламной компании, плохая предпродажная подготовка квартиры (дома), неэффективный показ квартиры и безграмотный торг – это те основные ошибки, которыми страдают почти все продавцы, решившие самостоятельно заняться реализацией своего жилья. 



Опытные профессионалы Агентства недвижимости таких ошибок не допускают, стараясь выдавать продуктивный результат по данным сделкам. Удачных вам сделок и грамотных решений!
1104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!