Обратный звонок RedConnect

Покупка квартир около парка – их преимущества

Для большинства граждан одним из самых значимых критериев при покупке квартиры является наличие рядом зелёных зон или парков – это и красиво, и повышает качество жизни, и меняет образ жизни в лучшую сторону.



Наличие парка, искусственной парковой зоны или зелёного массива в непосредственной близости от места жительства является не только немаловажным фактором и достоинством для тех, кто находится в поиске благоприятного для себя жилья, а это место для развлечений и отдыха, но и дополнительным бонусом для возможности вести здоровый образ жизни.



Квартиры в многоквартирных домах, находящихся вблизи парковых зон или местах, где есть река, озеро или лес, конечно, стоят дороже. Экологически чистые районы благоприятны для здоровья, поэтому данный факт является значительным преимуществом в сравнении с аналогичной недвижимостью в других городских районах.


Основные преимущества покупки квартиры около парка:
1. Тишина и покой в большом городе
Жители крупных мегаполисов всё чаще и сильней стали ценить природу, уединение, умиротворение, желание уйти от суеты, но не у всех есть возможность позволить себе купить загородный дом, дачу или дом в деревне. Более того, у этих объектов для многих людей, особенно не имеющих личный транспорт, есть очевидный минус – удалённость от привычных для городского человека объектов: места работы, торговых, развлекательных и спортивных центров. 



Квартира рядом с парком, лесом или любым другим водоёмом дат возможность совместить желание пользоваться городской инфраструктурой со спокойствием пригородной (загородной) жизни – прогуляться на свежем воздухе, устроить пикник или заняться спортом.



2. Жизнь в экологически чистом районе с пользой для здоровья
Городской воздух с его бесконечным количеством выхлопных газов и других вредных веществ очень вреден для здоровья человека. В районе, где есть лесной массив или парк с большим количеством деревьев, и жить приятней, и дышится легче. 



3. Отсутствие стресса и доступность для спортивных и новых увлечений
Парк у дома может стать хорошей мотивацией для активного образа жизни, а регулярные прогулки на свежем воздухе после работы и выходные дни помогут справляться со стрессовыми ситуациями.



4. Экономия личного времени
Современные парки являются полноценными общественными пространствами, оснащёнными объектами развлекательной инфраструктуры – кафе и аттракционами, детскими и спортивными площадками, велосипедными и пешеходными дорожками, что напрямую влияет на качество жизни, т.к. удобная и обустроенная зона отдыха под рукой. Не надо тратить все выходные на дорогу до ближайшего пригорода – по парку можно гулять в любое удобное время.


5. Квартира у парка, как выгодная инвестиция в недвижимость 
Стоимость квартиры складывается не только из таких параметров, как площадь, метраж, свежий ремонт, инфраструктура и транспортная доступность, но и из таких характеристик, как наличие комфортных мест для отдыха, поэтому недвижимость по соседству с парком становится неплохим вариантом для инвестирования. 



Повышенный интерес покупателей к новостройкам рядом с «зелёной зоной» вполне объясним, и спрос к ним увеличивается с каждым годом. Особенно это стало очевидным в период пандемии, когда у людей наблюдалось психологическая, физическая и эмоциональная потребность в таком жилье.
780
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!