Обратный звонок RedConnect

Популярный суп из 90-х

Суп с килькой в томате, популярный ещё в 90-е годы, помнят многие, но сейчас воспринимается, как нечто ностальгическое и давно забытое. Этот суп в наше время готовят редко. Суп по данному рецепту готовится очень быстро и более того, это ещё и очень вкусно.

Необходимые продукты:
- картофель – 1 кг.;
- репчатый лук – 2 головки среднего размера;
- морковь – 1-2 шт. среднего размера;
- консервы «Килька в томате» или «Килька в томатном соусе» - 2 банки;
- растительное масло, чёрный молотый перец, соль и свежая зелень.

Овощи – картофель, лук и морковь – очищаем. Картофель, как обычно, нарезаем соломкой. В достаточно большую кастрюлю наливаем воду 2.5 литра и доводим до кипения. Как только вода закипит, выкладываем нарезанный картофель и варим до полной готовности – это пример минут 7-10. 

Пока картофель варится, нарезаем лук на небольшие кусочки и натираем морковь на крупной тёрке. Далее подготовленный лук выкладываем в разогретую с растительным маслом сковороду и, помешивая, обжариваем до полупрозрачности. Затем к луку выкладываем морковь и всё вместе обжариваем в течение 2 минут.

Обжаренные овощи добавляем к картофелю. Сразу же выкладываем кильку в томатном соусе – перемешиваем. Сразу же добавляем в суп свежую зелень, чёрный молотый перец и немного соли, если вам покажется, что соли недостаточно. Выключаем газ и дадим супу настояться 10-15 минут – суп готов! При желании для любителей более острого супа, можно добавить немного чеснока. А для того, чтобы получить более красный (томатный) бульон, добавьте пару ложек томатной пасты.

Есть и другие рецепты супа с килькой в томате – например, многие хозяйки добавляют квашеную капусту, томаты, рис, консервированную фасоль – сочетания продуктов могут быть самыми неожиданными, но в любом случае суп получается необычным, но ароматным и вкусным.

Суп подаём со сметаной и с бородинским хлебом. При желании такой супчик можно подавать и без сметаны – достаточно небольшого количества зелени. Вам покажется странным, но суп, хоть и простой по своему исполнению и набору продуктов, получается необыкновенно вкусным – главное, выбрать качественные консервы, где килька более плотная и не рассыпается при приготовлении. Для данного рецепта подойдут и другие консервы – например, Бычки в томате.

Более простого и быстрого супа не придумать! Приятного аппетита!
2244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!