Обратный звонок RedConnect

Преимущества маленьких домов перед большими постройками

Статистика показывает, что большинство россиян хотели бы иметь загородный дом, но это удовольствие не все могут реализовать, но лучше осуществить свою мечту в виде маленького дома, чем всю жизнь мечтать о просторном загородном доме. В последние годы на западе появилась мода на мини-дома, площадь которых сравнима с однокомнатной или двухкомнатной квартирой. 



Такое жильё имеет свои преимущества – в основном это экономичность проекта. Небольшой дом так же может быть наполнен тихой атмосферой и домашним уютом. Интересно и гармонично обустроенные компактные дома имеют своё очарование и на фоне пейзажа смотрятся летом, как сказочный дом вдали от городской суеты, а зимой, как новогодняя игрушка в рождественскую ночь. 





Компактный дом не потребует большого участка земли
, поэтому вариант для строительства можно подобрать в ближайшем пригороде или дачном товариществе. Производить уход за таким участком гораздо проще и дешевле. 





Постройка небольшого дома – это экономия времени и денег
– и на стадии строительства, и на этапе его дальнейшего обслуживания (текущий ремонт помещений, электроэнергия, отопление, уборка и пр.). Строительство такого дома реализуется быстрее, особенно если речь идёт о модульной технологии.





Отопление – самый насущный вопрос при возведении дома,
и чем меньше метраж дома, тем меньше потребуется финансовых и физических вложений на его систему отопления. Если каркас дома достаточно утеплён специальными материалами, то с помощью печи протопить такой дом за 1-2 часа не трудно. 





Планировка компактных домов – это сочетание многофункциональности и комфорта всех помещений,
объединённых из-за экономии квадратных метров в одно цельное пространство. Комфорт и уют – обязательное условие для загородного дома (дача, коттедж), пусть даже и небольшого размера. Интересный факт – создать более эргономичную планировку гораздо легче именно в доме небольшого размера.





Декорирование помещений небольших помещений
ограничивает полёт дизайнерской фантазии, тем самым легче сосредоточиться на главных моментах. Осуществляя обустройство и декоративное оформление небольшого дома, есть возможность расширить свои представления о дизайне интерьера. Небольшое жильё заставляет тебя исследовать всё больше интересных возможностей декора. В небольших домах меньше скапливается хлама и ненужных вещей – его просто негде хранить! Небольшие размеры помещений дисциплинируют и приучают к порядку.





Возможность отдыха на открытом воздухе – одно из значительных преимуществ компактного дома,
а его скромная площадь может стать дополнительным поводом для обустройства придомовой территории. Организация небольшой террасы, садика и зоны мангала на чистом воздухе, на живой земле и на фоне пейзажа - отличная идея полноценного отдыха.





Продуманная архитектура небольшого дома, его интерьерный стиль и внутренняя планировка, является залогом гармонии такого сочетания, как домашний уют и загородная жизнь.
1677
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!