Обратный звонок RedConnect

Простые секреты счастливого брака

Счастливый брак зависит от обоих партнёров, но ждать это счастье – неблагодарная вещь, это серьёзная работа двоих, причём каждодневная, требующая от обоих супругов терпения и мудрости.



Семейные отношения – это долгий путь к взаимопониманию, без которого счастливого брака не будет, так что не стоит откладывать счастье – оно не приходит с устройством на новое место работы, с приобретением квартиры и автомобиля.Даже появление детей может не сохранить брак. 




1. Удивительно, но благодарность рождает ощущение счастья, поэтому будьте благодарными и обязательно озвучивайте об этом друг другу даже в самых обыденных делах.
2. Доверие, как и любовь, в семье – главное в отношениях. Ревность разрушает любые отношения – не давайте друг другу повод для ревности.
3. Избегайте ссор – больших и мелких, которые являются огромными подводными камнями для разрушения брака. Любая ссора – это эмоции, которые должны утихнуть: примите душ, прогуляйтесь, займитесь домашними делами, и вы увидите, как острота ссоры сама по себе затихнет и исчезнет.



4. Физическое проявление любви. Не только сексуальные моменты, но и обычные прикосновения и объятия очень важны в повседневных отношениях. Преобладание только одного секса способно разрушить романтическую любовь и естественность красоты близости.
5. Честность в финансовых вопросах. Недопонимание даже в этом вопросе ведёт к разногласию. Будьте честными, если речь идёт о деньгах.
6. Удивляйте друг друга милыми неожиданностями – пишите друг другу нежные смс, без повода делайте подарочки, устраивайте романтические ужины.



8. Поддержка в семье – обязательное условие и защита счастья в семейных отношениях. В такие моменты, как болезнь, грусть или слабость духа поддержка особенная важна. Совместное преодоление трудностей укрепляет отношения. 
9. Движение в одном направлении – залог успешности отношений в браке, и помните, что счастье возможно, если у партнёров по браку одинаковые взгляды на жизнь и похожие жизненные ценности.
10. Старайтесь сохранить то первое впечатление, которое вы произвели на своего избранника (избранницу) в самом начале отношений. Разочарования тоже делают своё «чёрное» дело – всегда старайтесь понравиться партнёру, как при первом свидании.



11. Эгоизм – враг счастливого брака. Забота о муже (жене) является – одним из важнейших условий для достижения семейного счастья.
12. Взаимные комплименты воодушевляют и поднимают настроение. Умейте выражать свои чувства не только заботой, но и словами – говорите любимому человеку приятные слова и о том, что вы им дорожите и цените как человека, профессионала на работе, отца (мать) его ребёнка. Восхищение любимым человеком волшебным образом отразятся на ваших отношениях, так как ласковые и нежные слова дарят вашему партнёру уверенность и подпитывают любовь. 
13. Верность и в мыслях, и в поступках поможет избежать ошибок и соблазнов. Всегда думайте, прежде чем поддаться на соблазн – из-за легкомыслия можно потерять главное и важное в вашей жизни, и никто не сможет гарантировать вам возврат к потерянному счастью.



14. Научитесь прощать и помните, что мы все далеки от совершенства. Допуская ошибки, торопитесь попросить прощение. И наоборот, если вас обидели, постарайтесь долго не обижаться и простить любимого человека. 
15. Снисходительность к ошибкам и слабостям партнера – полезная вещь в браке, помогающая найти путь друг к другу.
16. Будьте лёгкими друг для друга – юмор, ирония, смех лечат любые отношения, делают их интересными и помогает избежать семейной скуки.



17. Охраняйте личное пространство. Держите лёгкую дистанцию в виде автономии, то есть личного пространства. И наоборот, уважайте личное пространство другого партнёра.
18. Не старайтесь переделывать друг друга. Воспринимайте любимого человека таким, какой он есть.
19. Советуйтесь друг с другом. Если дорожат вашим мнением, значит, вы нужны, вас уважают и с вами считаются. 



20. Будьте интересными друг для друга. Развивайтесь, находите новые занятия, интересы и увлечения. 
21. Семейный отдых – самый лучший отдых, укрепляющий вашу семью, делает её сильней. 
22. Распределите обязанности в семье, но и не стоит забывать, что совместное решение проблем только укрепит ваши отношения.



23. Следите за собой – и в гигиене, и в одежде, и во внешности. Помните, вы – мужчина и женщина, которые должны поддерживать сексуальную искру и взаимный интерес друг к другу.
24. Сексуальные отношения – одна из основ счастливого брака. Прислушивайтесь к желаниям партнёра, наслаждайтесь друг другом, говорите и о своих желаниях – помните, секс нельзя задвигать на второй план.
25. Семья и счастливый брак является безопасным убежищем от всяческих жизненных невзгод, поэтому необходимо и самим оберегать от внутренних разногласий, обид, недовольства и недопонимания.



Эти нехитрые, но очень важные советы помогут сохранить счастье в семье. Главный секрет счастья в семейных отношениях – делать добро и быть мудрым не только в словах, но и в поступках.
1394
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!