Обратный звонок RedConnect

Видовая квартира – особенности, плюсы и минусы

Видовая квартира считается разновидностью элитной недвижимости, которая характеризуется не только комфортными планировками, современной и качественной отделкой, но и особыми видовыми характеристиками - это панорамный, эстетичный и очень красивый, вид из окна. 



Видовые квартиры, как прерогатива элитных новостроек на высоких этажах, имеют различную, но большую, площадь и нестандартную планировку с обязательным панорамным остеклением, а это является очень важным фактором для потенциального покупателя, что делает эту недвижимость престижной, а, значит, более дорогой. В основном это касается видовых квартир в столичных и южных мегаполисах. Застройщики многих построек намеренно проектируют такие квартиры таким образом, чтобы удивительный вид из окна в его наиболее привлекательном ракурсе являлся естественным продолжением интерьерного дизайна квартиры или дома.



Как правило, элитные новостройки с видовыми квартирами отличаются своими характеристиками не только от обычного формата жилья, но и от современных новостроек.
Это максимальный комфорт проживания – удобная дислокация, качественная и дорогостоящая внутренняя и внешняя отделка дома, использование современного дизайна и новых технологий, охрана и безопасность сооружения, благоустроенность внутренних помещений и придомовой территории, развитая инфраструктура, наличие парковки и бытовых услуг на первом (или подвальном) этаже здания или в ближайшем радиусе местоположения дома.







Так как видовая квартира – формат жилья более обеспеченных клиентов, при её покупке существуют особые требования.
Это - эстетичность обзорного вида, принадлежность к определённому этажу и определённой стороне света, индивидуальное дизайнерское решение помещений, авторитетное техническое обслуживание дома.







Панорамные виды природных пейзажей
– это вид на лес, горы, реку, озеро, море, океан. Панорамные виды городских пейзажей – это индустриальные пейзажи города и архитектурные достопримечательности, береговые линии набережной и водоёмы, застройки с историей и парковые зоны, живописные бульвары и скверы. Романтика больших городов вдохновляет и поражает – это особый вид из окна: современный вечерний город с его неоновой рекламой и билбордами, с транспортными развязками мостов и широкополосных магистралей с их многочисленными огнями и автомобильными потоками, с освещёнными высотными зданиями бизнес – центров, торговых и развлекательных комплексов.







Архитектурные особенности панорамных окон
- остекление от уровня пола до потолка, наличие террасы различной площади и конфигурации, где располагаются зоны отдыха. 







Основные преимущества видовых квартир:
1.Шикарный вид из окна – основное и главное преимущество видовой квартиры. Роскошные природные и городские пейзажи радуют глаз круглый год;
2.Престижность района. Как правило, это историческая или деловая часть города;
3.Ликвидность. Видовая квартира – это выгодное долгосрочное финансовое вложение, так как такое жильё всегда в цене и в спросе;
4.Жить в центре событий – девиз современного делового человека. Находясь и проживая в шаговой доступности от офисной части города, кафе, клубов, ресторанов, супермаркетов и объектов социального назначения, ты имеешь всё под рукой, а значит, остаётся больше времени на самореализацию.  







Но, как и любая недвижимость, видовая квартира имеет не только свои преимущества, но и недостатки, которые снижают привлекательность этого формата жилья.
Плохая экология в оживлённых городских районах, проблемы с парковками и сложности с районными коммуникациями – цена престижности и высокого уровня комфортности видовых квартир. Ещё один минус этого формата жилья – панорамный вид из окна всегда может измениться, и перед вашими окнами неожиданно встанет очередная новостройка. Но это не коснётся исторических районов или домов с выходом на административные здания или набережную.







Но, несмотря на недостатки видовых квартир, ограниченность предложений на рынке и немаленькую стоимость, этот формат жилья является удачным приобретением и всегда пользуется спросом в основном среди обеспеченной части граждан. 



8498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!