Обратный звонок RedConnect

Гамбург, находясь в колонии, все ровно ищет справедливости

Гамбург, находясь в колонии, все ровно ищет справедливости

Бывший первый вице-губернатор Омской области до 17 ноября будет находиться на карантине. Свой день рождения Гамбург отметил уже в колонии. Самый высокопоставленный омский заключенный, бывший первый вице-губернатор Юрий Гамбург в настоящее время находится на карантине в омской колонии № 8.

Гамбурга перевели из СИЗО № 1, где экс-чиновник пробыл 2,5 года, в колонию еще 3 ноября. До 17 ноября он будет находиться на карантине. Напомним, что в начале июня Юрий Гамбург был признан виновным в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков в микрорайоне Чукреевка.

Судья Центрального райсуда Омска Алексей Полищук назначил ему 5,5 лет лишения свободы. В октябре 2016 года Омский областной суд оставил приговор в силе, несмотря даже на то, что гособвинение просило смягчить приговор. Адвокаты экс-чиновника подали кассационную жалобу в облсуд, но она также была оставлена без удовлетворения, и 15 октября приговор в отношении чиновника вступил в законную силу. После этого Гамбурга и перевели в колонию. В каком отряде будет находиться осужденный Гамбург, сказать сложно.

Все зависит от наполняемости отрядов. Отметим, что 10 ноября Гамбург отметил свой 52-й день рождения, уже будучи в колонии. Ранее он праздновал дни рождения в СИЗО № 1 города Омска. В ИК № 8 на Красноярском тракте отбывает свои сроки экс-глава НПО "Мостовик" Олег Шишов, экс-врио главы Россельхознадзора Виктор Лаутеншлегер, ранее там находились экс-глава Минобрнауки Сергей Алексеев и бывший министр имущественных отношений региона Александр Стерлягов. В колонии есть возможности для занятия спортом, также развита промышленная зона.

Адвокат экс-чиновника уже заявил, что его подзащитный готов к физической работе. Несмотря на вступление приговора в законную силу, Юрий Гамбург, очевидно, продолжит искать справедливость. Ранее адвокаты готовы были идти в Верховный суд.

17:06
1121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!