Обратный звонок RedConnect

Пошел служить, чтобы помогать семье: односельчане рассказали о погибшем в Чечне омиче-контрактнике

Пошел служить, чтобы помогать семье: односельчане рассказали о погибшем в Чечне омиче-контрактнике

В Омской области родные и односельчане 27-летнего бойца Росгвардии ждут похорон, тело молодого человека сегодня привезли в Омск.

Как рассказали в администрации села Елизаветинское Черлакского района, сегодня в Омск доставили тело погибшего в Чечне Дмитрия Гурата. В ночь с 23 на 24 марта в станице Наурской в Чеченской Республике 6 вооруженных боевиков напали на городок, где жили жены и дети военных. Нападавшие хотели похитить оружие и боеприпасы. Бойцы Росгвардии защитили военный объект, убив 6 террористов. В бою погибли также 6 военных, еще несколько были ранены.

Среди погибших оказался житель Омской области, 27-летний Дмитрий Гурат. Молодой человек переехал в Елизаветинское из Казахстана в 1990-е годы. Несколько лет назад молодой омич ушел на службу контрактником и все это время присылал деньги семье. В Елизаветинском он жил с матерью-пенсионеркой и сестрой, которая также 5 лет назад уехала в Омск и поступила в вуз. Старший брат помогал оплачивать учебу, односельчане рассказали, что служить он пошел, чтобы помогать семье. Сам он не был женат и не имел детей.

Сейчас его тело находится в Омске, к родным в Елизаветинское его доставят к среде. В этот же день в селе состоятся похороны. Росгвардия выразила соболезнования семье погибшего бойца и обещали оказать помощь. На сайте Росгвардии указано, что в Чеченскую Республику отправлена группа для расследования.

На прощание с погибшим бойцом приехали майор части из Чечни и командир части из Ростова-на-Дону, где Дмитрий проходил обучение и повышал квалификацию.Сейчас тело Дмитрия находился в Омске, завтра его привезут к семье, в местном ДК пройдет прощание. Дома проведут отпевание — со слов сестры, Дмитрий был православным и всегда верил в бога. Девушка призналась, что была очень дружна с братом и сильно любила его.

09:50
1041
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!