Обратный звонок RedConnect

Вячеслав Двораковский рассказал, что было самым сложным за время работы мэром Омска

Вячеслав Двораковский рассказал, что было самым сложным за время работы мэром Омска

В Центральном райсуде мэр признался, что у него не всегда были условия, при которых можно выполнить свою работу.

Сегодня, 30 марта, в Центральном райсуде рассматривалось уголовное дело в отношении бывшего архитектора Омска Анатолия Тиля. Свидетелем по делу проходит мэр города Вячеслав Двораковский. Через 20 дней истекают его полномочия на посту главы города, и решил спросить у Двораковского, что было самым сложным.

"Самое сложное было выполнить свои полномочия при отсутствии порой необходимых для этого условий, но мы всё равно их выполняли", — ответил мэр Омска.

На вопрос, как он оценивает кандидатов, которые подали документы на пост главы Омска (безработный Игорь Бруй, депутат Заксобрания Игорь Антропенко, сотрудник колонии № 6 Игорь Козловский, коммунист Виктор Жарков и другие), Вячеслав Двораковский заявил, что доверяет комиссии, которая будет выбирать мэра, и Горсовету.

Напомним, 11 июля 2012 года Вячеслав Двораковский вступил в должность мэра, победив на выборах 17 июня того же года с 49,35 % голосов пришедших избирателей (или 77 815 человек; выборы прошли при участии 17 % от общего числа избирателей в Омске). Ранее Вячеслав Двораковский занимал должность главного инженера НПО "Мостовик", а также являлся председателем Омского городского Совета. Бывший мэр Омска Виктор Шрейдер ушел в отставку после победы на выборах депутатов Государственной Думы РФ в декабре 2011 года.

14:35
941
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!