Обратный звонок RedConnect

Двораковский может не удержаться в кресле мэра до ноября?

Двораковский может не удержаться в кресле мэра до ноября?

По некоторым данным, депутатов Горсовета вскоре могут созвать на внеочередное заседание... Как известно, полномочия омского градоначальника истекают буквально на днях - 11 июля. Однако мэрия уже успела подтвердить - Вячеслав Двораковский не покинет пост до ноября.

Отметим, что сам мэр, даже будучи приватно "пойман" в лифте корреспондентами омских СМИ, не очень-то спешил делиться своими планами на будущее. Впрочем, вполне вероятно, что заявление горадминистрации призвано стать некоей ширмой, за которой и не собирается прекращаться борьба политических элит. Даже временно.

Депутатам Омского горсовета поступают телефонные звонки с вопросами о их присутствии в городе в определенные дни, в которые якобы и планируется внеочередное заседание. На повестке - вопрос о кандидатуре и.о. мэра Омска. Таким образом, нельзя исключать попытки оказания давления на Вячеслава Двораковского с целью принятия им решения об отставке. Более того, по некоторым данным, на пост и.о мэра прочат Сергея Фролова, нынешнего перзама Двораковского. Однако есть нюанс: чтобы Фролов стал исполняющим обязанности мэра, тем самым и.о не должен стать Двораковский после истечения полномочий. Попытке надавить на Двораковского и заставить его отказаться от поста и.о (чтобы им автоматически оказался Фролов) могут помешать коммунисты - "красные" будто бы намерены сорвать кворум. И это намерение, кажется, имеет некоторые шансы на успех. Ведь недавно сразу несколько единороссов перекочевали в Заксобрание, а в отставку отправился Василий Мамонтов. К тому же лето - пора отпусков, некоторых депутатов может попросту не оказаться в Омске, когда понадобится прибыть на то самое судьбоносное заседание.

10:25
864
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!