Обратный звонок RedConnect

Депутаты приняли отставку мэра Омска

Депутаты приняли отставку мэра Омска

После обсуждения вопроса об отставке мэра Омска на заседаниях комитета и фракции депутаты приняли окончательное решение — за отставку проголосовали 19 человек.
В горсовете продолжилось пленарное заседание, на котором решается вопрос о мэре Омска. Как сообщалось ранее, утром на пленарном заседании председатель горсовета Галина Горст зачитала тему дополнительного вопроса. Выяснилось, мэр внёс заявление об отставке с 19 июля. Но депутат Юрий Федотов заявил, что Двораковский не подал заявление в канцелярию, а только написал его. Депутат предположил, что после того, как горсовет примет отставку мэра, Двораковский может не подать заявление, тогда решение горсовета окажется ничтожным.
Когда заседание горсовета продолжилось, депутат Алексей Саяпин заявил, что хочет обратиться к администрации президента: "Каким бы хорошим или плохим не был мэр, всё зависит от бюджета. В Омске бюджет нищебродский, поэтому прошу обратить внимание на Омск".
В итоге за отставку мэра проголосовали 19 депутатов, 12 были против. Таким образом, окончательное решение приняли большинством голосов.

18:40
1076
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!