Обратный звонок RedConnect

Хоккеисты омского "Авангарда" забили четыре шайбы в ворота столичной команды

Хоккеисты омского "Авангарда" забили четыре шайбы в ворота столичной команды

Сегодня, 28 августа, в Омске ХК "Авангард" сыграл со столичным "Спартаком" и забил несколько шайб в ворота гостей. 

На воротах "Авангарда" стоял Олег Шилин. Ворота противника защищал Никита Беспалов. 

Первые десять минут матча прошли без опасных моментов, после чего команды начали атаковать более агрессивно. Счёт удалось открыть омичу Валентину Пьянову на 17-й минуте периода. Он удачно отправил в ворота московской команды шайбу после передачи Дмитрия Кугрышева. Однако гости отыгрались спустя две с лишним минуты. Нападающий "Спартака" Евгений Орлов переиграл омского голкипера и сравнял счёт - 1:1. 

На 11-й минуте второго периода омичи получили большинство из-за ошибки соперника и вновь вырвались вперёд. "Андре Петерссон классным дальним броском вогнал шайбу в сетку - 2:1!". Сразу после этого на льду началась драка. Омич Максим Берёзин сошёлся в рукопашную с нападающим "Спартака" Александром Кузнецовым. В результате обоих хоккеистов удалили со льда за грубость, а также Берёзин получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Несмотря на сокращённые составы, изменить счёт во втором периоде командам не удалось. 

В третьем периоде "Авангард" заработал сразу два удаления подряд. Сначала Пётр Хохряков отправился на скамейку штрафников за толчок на борт, а через минуту к нему присоединился Деннис Эверберг за удар соперника клюшкой. Впятером против троих москвичи смогли продавить омского голкипера. Автором гола стал Александр Хохлачёв - 2:2. На 12-й минуте периода омский хоккеист Кирилл Семёнов перехватил пас от Николая Лемтюгова и отправил шайбу в сетку "Спартака" - 3:2 в пользу "Авангарда". Москвичи попытались отыграться, но совершили ошибку. Хоккеист омского клуба Пётр Хохряков вышел с шайбой в упор к воротам противника и забил четвёртый гол на 17-й минуте. До конца матча гостям так и не удалось выровнять счёт, и "Авангард" победил со счётом 4:2. 

Следующий матч "Авангард" проведёт в Москве 1 сентября против местного ЦСКА.

08:55
1091
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!