Обратный звонок RedConnect

Плата за вывоз мусора из частного сектора будет обязательной

Плата за вывоз мусора из частного сектора будет обязательной

Коммуналка для жителей частных домов станет дороже. Сейчас вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, частный сектор заключает такой договор по собственному желанию. 

Жители частного сектора будут обязаны платить за вывоз мусора. Такая норма будет прописана в поправках в законодательство об обращении с отходами, над которыми работает комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды. "Мусор – это не бесплатная история… Мы с вами, как жители страны, должны за это заплатить – это правильно… 

Сегодня жители многоквартирных домов получают в платежке ту коммунальную услугу, которая называется вывоз мусора. Для жителей частного сектора – это не обязательно… На сегодня в поправках, которые внесены, есть понимание, что это будет обязательная плата", – сказала Ольга Тимофеева.

На данный момент обсуждается вопрос дифференциации тарифов для жителей города и села. "Мы не можем на селян возложить бремя больше, чем на горожан", – пояснила Ольга Тимофеева. По ее словам, тариф будет также зависеть от количества членов семьи.

10:20
1148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!