Обратный звонок RedConnect

Мэрия Омска объявила дату закрытия Юбилейного моста

Мэрия Омска объявила дату закрытия Юбилейного моста

Капитальный ремонт моста в центре Омска продлится 14 месяцев — проезд будет полностью перекрыт до лета. 

Как предупредили в пресс-службе мэрии, с 7 октября Юбилейный мост закроют на капремонт. Согласно проекту компании "Сибмост-Стройпроект", строители заменят конструктивные элементы пролетов, мостового полотна, деформационных швов, устранят крен фундаментов, отремонтируют бетонные поверхности и конструкции. Ремонт будет идти параллельно с демонтажом существующих конструкций моста. Наибольший срок гарантии — восемь лет — распространяется на инженерные части сооружения, шесть лет — на основание дорожной одежды. "Максимальная стоимость работ не должна превысить 328,133 миллиона рублей", — уточнили в мэрии. Ещё 5,5 миллиона рублей из бюджета города выделили на строительный контроль. Подрядчиков пока не выбрали.

При этом будет полностью перекрыто движение как по самому мосту, так и по прилегающим участкам: по улице Ленина от Щербанева до Думской и от Партизанской до Лермонтова. Ограничения вступят в силу с 24:00 7 октября 2017 года и продлятся как минимум до 24:00 30 мая 2018 года. 

"Для организации объезда в центральной части города к 15 сентября будет завершен ремонт 12 дорожных объектов, 10 из которых в настоящее время уже отремонтированы", — отметили в городской администрации. Это такие улицы, как Гусарова, Либкнехта, Тюменская, которую решено расширить, и другие.

Но ремонт на этом не закончится. Как уточнили НГС.ОМСК в департаменте строительства, предположительный срок завершения — до декабря 2018 года. Он может сдвинуться по мере проведения капремонта. Кроме того, из-за работ на мосту  на 2018 год перенесли окончание реконструкции нижней части улицы Ленина.

11:00
889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!