Обратный звонок RedConnect

Стал известен календарь праздничных дней на 2018 год

Стал известен календарь праздничных дней на 2018 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений поддержала проект постановления Правительства о переносе праздничных дней в следующем году. Утвержденный график праздничных дней в понедельник, 18 сентября. 

Долгие выходные ждут россиян в январе — с 1 по 8 января включительно. На работу после новогодних и рождественских праздников большинство из нас выйдет во вторник, 9 января. При этом выходной день 6 января, который в 2018 году выпадает на субботу, по решению правительства перенесут на 2 мая. 

Из-за этого у россиян будет четыре выходных дня подряд — с воскресенья, 29 апреля, по среду, 2 мая. Однако перед этим россиян ждет шестидневная рабочая неделя: суббота, 28 апреля, будет рабочим днем, а выходной с этого дня перенесут на понедельник, 30 апреля. Еще одна шестидневная рабочая неделя ждет россиян в июне, перед празднованием Дня России. Выходной с субботы, 9 июня, перенесут на понедельник, 11 июня, и после шести рабочих дней у россиян будет три выходных дня. 

Также в 2018 году планируется три выходных дня в феврале по случаю Дня защитника Отечества, четыре выходных в марте в связи с празднованием Международного женского дня и три выходных в ноябре на День народного единства. 

Календарь выходных и праздничных дней в 2018 году выглядит так: с 30 декабря по 8 января, с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая и 9 мая, с 10 по 12 июня, c 3 по 5 ноября.

16:25
879
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!