Обратный звонок RedConnect

Парки культуры и отдыха закрывают весенне-летний сезон

Парки культуры и отдыха закрывают весенне-летний сезон

30 сентября омские парки культуры и отдыха официально закрывают летний сезон, но при этом продолжат функционировать в прежнем режиме с ориентировкой на новые погодные условия.

В эту субботу в парках — Советском и 30-летия ВЛКСМ — запланирована праздничная программа, посвященная закрытию летнего сезона. 

В 11:00 в парке 30-летия ВЛКСМ начнется интерактивная программа "Спортивный город", а в 14:00 на главной сцене начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. 

На центральной аллее парка в 13:30 часов будет дан старт фестивалю "Чайноград", а также здесь пройдут игровые программы. Завершит праздник концерт ансамбля "Рандеву" (с 16:00 до 18:00). 

В Советском парке в этот день состоится познавательно-игровая программа "Осенние ритмы". С 15:00 до 17:00 на центральной аллее парка пройдет акция "Книга в подарок!", на танцевальной площадке в 15:00 начнется программа группы "Свои", а в 16:00 — ретро-программа "Бал времен бабушек".

Также 30 сентября в парках города Омска муниципальные библиотеки организуют благотворительную акцию "Книга в подарок". "Приглашаем всех омичей сделать подарок пожилым людям, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в заботе и внимании, находящимся на попечении Нежинского геронтологического центра. Акция будет проходить с 13:00 до 16:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ, с 15:00 до 17:00 в парке "Советский", — говорит директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская. 

Как отметили в департаменте культуры администрации города Омска книжная коллекция, сформированная в рамках благотворительной акции, будет передана геронтологическому центру в Международный день пожилых людей. Также можно принести книги в любую муниципальную библиотеку. Принимаются художественные и научно-познавательные книги в хорошем состоянии.

12:05
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!