Обратный звонок RedConnect

Омичи 10 лет не платили за "коммуналку" и лишились муниципальной квартиры в Амуре

Омичи 10 лет не платили за "коммуналку" и лишились муниципальной квартиры в Амуре

В Омске отец и сын довели муниципальную квартиру до аварийного состояния — сотрудники департамента жилищной политики обратились в суд.

58-летний омич со своим 28-летним сыном жили в двухкомнатной квартире в доме на улице Алтайская, которую им предоставил муниципалитет. Мужчины десять лет не платили за коммунальные услуги и накопили 33 тысячи рублей долга, за это в их квартире отключили газ и электричество.

Специалисты департамента жилищной политики выяснили, что омичи довели квартиру до аварийного состояния. Все комнаты были грязными, кроме того, в квартире были частично разрушены пол и потолок, сняты водопроводные трубы. Руководство департамента обратилось в суд, требуя выселить жильцов.

"Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Взамен ответчикам предоставлено жилое помещение в бывшем общежитии на проспекте Мира. Если они добровольно не освободят муниципальную квартиру, их выселят принудительно судебные приставы-исполнители", — сообщили в департаменте и добавили, что квартиру отремонтируют и предоставят нуждающимся омичам.

07:50
909
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!