Обратный звонок RedConnect

Арктический циклон несет в Омскую область 20-градусный мороз

Арктический циклон несет в Омскую область 20-градусный мороз

С начала месяца в Омском регионе была зарегистрирована умеренно теплая погода. В ночное время температура составила от +1 до -8. В дневное время потеплело от -2 до +3. В первые числах повысилась от +8 до +9. Причиной стало прохождение атмосферных фронтов в виде дождя и мокрого снега, местами отмечался гололед и отложение в виде мокрого снега от 1 до 27 миллиметров.

С 8 по 10 ноября по северным районам перемещался активный циклон, наш регион находился на его южной периферии. Циклон ушел на северо-восток. На его место надвигается холодный воздух с Карского моря, который уже распространился по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам. В ночные часы температура в этих регионах понизиться до -30. Арктический воздух опустился и на северные районы Омской области. В Усть-Ишимском районе температур ночью составит -14. 

Арктический циклон продолжит распространяться, в отдельных районах температура ночью 11 ноября опустится до отметки -20. Осадки маловероятны.  Похолодание будет временным и через несколько дней потеплеет до 0. В дальнейшем ожидаются осадки. 

11 ноября, суббота: ночью температура воздуха составит от -9 до -19. Днем от -3 до -8. Ветер от 4 до 9 метров в секунду. Местами небольшой снег, ожидается гололед. 

12 ноября, воскресенье: ночью особых изменений в температуре не ожидается от -7 до -18. Днем от 0 до -5. Местами небольшие осадки.

13 ноября, понедельник: значительно потеплеет. Днем от 0 до -5 . Ночью от -4 до -9. Слабый гололед, мокрый снег.
17:30
1335
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!