Обратный звонок RedConnect

Временный глава Омска снял свою кандидатуру с конкурса на пост мэра

Временный глава Омска снял свою кандидатуру с конкурса на пост мэра

Исполняющий обязанности мэра Омска решил перейти на работу в областное правительство и добровольно выбыл из гонки за пост градоначальника — депутаты будут выбирать из 36 претендентов.

Председатель комиссии по выбору мэра города Сергей Тодоров, Фролов забрал свои документы. 

"Что касается других претендентов, я думаю, мэром Омска должен быть человек, который хорошо знает структуру управления и может принимать как стратегические, на длительную перспективу, так и оперативные решения на каждый день, связанные с теплоснабжением, благоустройством, обращениями граждан. В списке таких людей мало, хватит пальцев одной руки. Главным кандидатом среди них я вижу действующего министра экономики Омской области, которая работает в команде Александра Буркова, — Оксану Николаевну Фадину", — дал комментарий пресс-службе областного правительства Сергей Фролов.

Борьбу за кресло главы города продолжили 36 кандидатов. В их числе — министр экономики Омской области Оксана Фадина, бывший и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Винокуров, которого критиковал глава региона Александр Бурков, депутаты областного Заксобрания Игорь Антропенко, Антон Берендеев и Константин Ткачёв, помощник депутата ЗС Игорь Чуриков, депутаты горсовета Алексей Сокин и Алексей Ложкин, общественник Сергей Костарев, глава Калачинского района Фридрих Мецлер, который на бюджетные деньги покупал Nissan X-TRAIL.

Действующий исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов будет занимать эту должность до 22 ноября, затем он станет заместителем губернатора. Завтра, 17 ноября, пройдут собеседования с кандидатами. Каждый претендент расскажет о своей предвыборной программе и ответит на вопросы членов комиссии. Затем будут названы имена не менее двух кандидатов, победивших в голосовании членов комиссии. Окончательное решение по выбору мэра останется за горсоветом, выборы должны пройти 22 ноября.

08:00
1174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!