Обратный звонок RedConnect

Владимир Путин назвал ЧП в Петербурге терактом

Владимир Путин назвал ЧП в Петербурге терактом

Российский президент назвал взрыв в петербургском супермаркете террористическим актом. Такое заявление Владимир Путин сделал на встрече с офицерами — участниками военной операции в Сирии.

"Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт. А совсем недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта", — заявил Путин.

Взрыв в магазине "Перекресток", расположенном на Кондратьевском проспекте Северной столицы, прогремел вчера вечером. В результате взрыва пострадали 13 человек, один из них получил тяжелые ранения осколками. На данный момент 6 жертв теракта находятся в стационаре.

Ранее сотрудники МЧС обнаружили на месте происшествия самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Собственник "Перекрестка" пообещал оказать раненым материальную помощь, а также усилить меры безопасности в сетевых магазинах страны.

16 декабря в Санкт-Петербурге должен был прогреметь еще один взрыв, однако сотрудникам ФСБ удалось рассекретить и обезвредить террористов. Ими оказались сторонники "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация).

15:55
1170
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!