Обратный звонок RedConnect

Дольщики Ясной Поляны еще долго не получат украденных Шушубаевым денег

Дольщики Ясной Поляны еще долго не получат украденных Шушубаевым денег

Прокуратура Омской области еще не определилась, будет ли обжаловать решение. Дольщикам придется снова идти в суд, но уже гражданский.

После вынесения приговора депутату Законодательного собрания Омской области и бизнесмену Хабулде Шушубаеву гособвинитель Антон Рябуха пояснил позицию прокуратуры и рассказал, что дальше делать дольщикам. Напомним, что бывшему застройщику назначили 4 года 6 месяцев в колонии общего режима. По поводу оспаривания судебного решения – в настоящее время говорить об этом рано. Сторона государственного обвинения получит печатную копию приговора, изучит его, после чего примет решение. 

Вы сами видели, что приговор зачитывался 3 дня, и сейчас рано делать конкретные выводы, – пояснил прокурор Антон Рябуха. Через 10 дней, когда решение Первомайского районного суда вступит в законную силу (если Шушубаев и адвокат осужденного его не оспорит), дольщики смогут обратиться в суд с гражданскими исками. Впрочем, сам же Рябуха говорит о том, что непосредственно у Шушубаева никакого имущества не обнаружено. 

Сегодня также снят арест с имущества (имущество и деньги в сумме 133 млн рублей.) находящегося в стадии банкротства ООО "РоКАС". С этих средств дольщикам ничего выплачивать не будут. Но имущество войдет в конкурсную массу и будет распределено между кредиторами. Сейчас идет еще арбитражное производство, – добавил прокурор. Как минимум 10 дней Шушубаев пробудет в СИЗО, а потом, если приговор не оспорят, поедет в колонию общего режима. 

Ущерб на общую сумму более 101 млн рублей Шушубаев будет платить долго: в колонии он может не работать, а по выходе из тюрьмы у него все так же не будет имущества. Выплаты затянутся на долгие годы.

17:00
746
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!