Обратный звонок RedConnect

Игр в Омске не будет: "Авангард" должен найти город для домашних игр до 15 августа

Игр в Омске не будет: "Авангард" должен найти город для домашних игр до 15 августа

Существующие в Омске спорткомплексы неприемлемы для матчей КХЛ.

"Авангард" совершенно точно не сможет проводить домашние матчи КХЛ в Омске из-за реальной угрозы обрушения "Арены". По версии издания, КХЛ обязала руководство "ястребов" определиться с городом для выступления до 15 августа. Это крайний срок для предоставления договора со спорткомплексом о проведении домашних матчей.
Добавим, что в настоящий момент, насколько это известно СМИ, руководство "Авангарда" рассматривает в качестве вариантов арены в Мытищах и Сочи. Ранее олимпийский чемпион Александр Пашков посоветовал КХЛ и ХК "Авангард" временно использовать арену в Новокузнецке. Он расположен примерно в 1 000 километрах от Омска, тогда как расстояние до Мытищи и Сочи составляет 2 700 и 3 600 км соответственно.
Хоккейный эксперт посоветовал "Авангарду" временно переехать в Новокузнецке. Он расположен примерно в 1 000 километрах от Омска, тогда как расстояние до Мытищи и Сочи составляет 2 700 и 3 600 км соответственно.
Вариант с играми на старой площадке, в СКК имени Блинова, также оказался неосуществимым. 
В здании ремонта требуют коммуникации, перекрытия и все внутреннее пространство. Капитальный ремонт займет продолжительное время, а по стоимости будет сопоставим со строительством нового ледового спорткомплекса.
В "Арене Омск", как и предполагали СМИ, обнаружились трещины в фундаменте, из-за чего пришли в движение несущие сваи. Здание нуждается в срочной реконструкции. Сейчас спорткомплекс проверяют специалисты, их окончательное заключение будет готово примерно через две недели.

Игр в Омске не будет: «Авангард» должен найти город для домашних игр до 15 августа

14:45
936
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!