Обратный звонок RedConnect

В Омске готовятся запустить проект консервации метро

В Омске готовятся запустить проект консервации метро

Он должен быть готов до 15 ноября.

На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликован конкурс о разработке технической документации для консервации правобережного участка недостроенного омского метро.

В частности, речь идет о станции "Библиотека имени Пушкина". Крайний срок подачи заявок для участия в аукционе — 20 августа. Проект должен быть разработан уже к 15 ноября. Начальная стоимость контракта составляет 16,7 млн рублей.

Согласно условиям договора, на эту сумму необходимо будет произвести обмерно-обследовательские работы, инженерно-геодезические изыскания, подготовить техническую документацию и провести ее государственную экспертизу.

Общая стоимость работ по консервации омской "подземки" составляет примерно 400 млн рублей. 

Ранее Минтранс РФ рекомендовал Омской области достроить метро, чтобы не стать объектом внимания правоохранительных органов из-за выделяемых сумм.

Общая стоимость строительства объекта в Омске составила практически 13 млрд рублей. Из них 5,3 млрд рублей выделил федеральный бюджет. В случае если власти Омской области так и не придумают, на какие деньги достроить метро, им грозит уголовное дело за неэффективное использование бюджетных средств.

Однако федеральному Минтрансу ответил врио губернатора Омской области Александр Бурков. По его словам, работы по строительству метро не ведутся с 2015 года по причине отсутствия на это денег у города и области. Глава региона рассчитывает в этих вопросах на помощь из федерального бюджета.
15:00
713
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!