Обратный звонок RedConnect

У омского вице-мэра арестовали счета

У омского вице-мэра арестовали счета

Центральный районный суд по ходатайству следствия наложил арест на счета вице-мэра Богдана Масана. 

Ранее Масану было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Аналогичное обвинение было предъявлено министру строительства Станиславу Гребенщикову. Еще в 2017 году его заподозрили в незаконной выплате денег, выделенных на реконструкцию здания общества "Саламандра" к 300-летию Омска. 

По версии следствия, Гребенщиков, используя свои полномочия, организовал выплату 14 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. В СК РФ считают, что чиновник знал, что компания не выполнила условия контракта, также у фирмы были долги перед госзаказчиком по авансам, выплаченным ранее. По версии следствия, Масан, а также бывший заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Евгений Скрудзин и заместитель директора казенного учреждения "Омскоблстройзаказчик" Ольга Хорзова были причастны к этой схеме. Их имена также фигурируют в деле. 

Напомним, что в апреле 2017 года вице-губернатора Гребенщикова увезли на скорой помощи от здания правительства Омской области. Позднее стало известно, что 60-летнему зампредседателя правительства Омской области стало плохо на рабочем месте и он отказался от рассмотрения своей кандидатуры на пост мэра. По официальной версии Гребенщиков отправился на пенсию.

08:05
699
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!