Обратный звонок RedConnect

Омский депутат заявил, что вся медицина будет платной

По мнению Юрия Шаповалова, бесплатная медицина – это иллюзия, а частная – будущее российского здравоохранения. Это медицинский факт. 

Главный врач медсанчасти № 9, депутат областного Заксобрания Юрий Шаповалов считает, что будущее российского здравоохранения за частной медициной. Без внешних инвестиций в эту сферу добиться высокого качества оказания услуг невозможно. Рано или поздно мы все придем к частной медицине. Если сегодня частной медицины у нас "кот наплакал", то спустя время основная доля медицины будет частной. И это правильно, потому что все требуют от нас качества, а качество всегда требует денег. 

Надо увеличивать количество "частников", давать им возможность заработать, тогда выровняются и цены, и ситуация. Бесплатная медицина – это иллюзия. Платит либо пациент, либо государство, но требования растут, и государство со всем не справляется и не в состоянии финансировать те объемы, которые требует от нас население. Частная медицина – будущее нашего здравоохранения, в котором должны быть представлены все виды собственности. 

Депутат назвал переход к частной медицине "мировой тенденцией", которая уже коснулась России. В столице переход к полностью платным медуслугам будет вестись быстрее, чем в провинции.

09:50
692
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!