Обратный звонок RedConnect

Шушубаеву не удалось обжаловать свой приговор

Областной суд оставил приговор Первомайского районного суда в силе. Признанный виновным в хищении депутат отправится в колонию на 4,5 года. 

Сегодня, 4 октября, Омский областной суд огласил решение по апелляции адвокатов депутата Законодательного собрания Хабулды Шушубаева. Напомним, что 19 июля Первомайский районный суд приговорил Шушубаева к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Он был признан виновным по статье "Растрата, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере". Кроме лишения свободы Шушубаев по решению суда должен выплатить 900 тыс. рублей штрафа. 

После вердикта Первомайского районного суда Хабулду Шушубаева отправили в СИЗО, где через пару недель он встретился с еще одним депутатом Законодательного собрания Сергеем Калининым, обвиняемым в мошенничестве. В одной камере действующие парламентарии просидели до середины сентября, пока Калинина не отправили в московскую "Бутырку". 

Сейчас и Шушубаеву придется покинуть СИЗО и отправиться в колонию. Омский областной суд оставил приговор Первомайского районного суда без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

17:40
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!