Обратный звонок RedConnect

Омский "Авангард" с трудом одолел уфимский "Салават Юлаев"

Единственную шайбу в зрелищном, но безголевом матче забросил капитан "ястребов" Евгений Медведев. Ждать ее болельщикам пришлось больше 2 часов. Омский "Авангард" после серии поражений смог все-таки заработать очки, одолев "Салават Юлаев". 

Начали матчи омские хоккеисты с эффектной атаки, но уже на 6-й минуте шайба оказалась в воротах Григория Бобкова. Судьи сразу же поехали смотреть видео на предмет игры рукой, ничего не увидели и вроде бы засчитали гол, однако наставник "ястребов" Боб Хартли взял тренерский запрос на помеху вратарю, и это сработало.

Счет остался прежним – 0:0. У "Авангарда" затем и в первом, и во втором периодах было множество ситуаций, чтобы открыть счет. Во второй двадцатиминутке омский клуб существенно добавил в скорости и прессинге, постоянно заставляя уфимцев пробрасываться. Вратарь "Салавата" Юха Метсола отражал все броски даже в самых критических ситуациях. В итоге основное время так и закончилось безголевой ничьей. 

В овертайме прекрасный момент имел Дэвид Деарне, но переиграть опытного Юху Метсолу не удалось. В конце концов, Илья Михеев успел скинуть шайбу назад под бросок капитану Евгению Медведеву, забросившему в этом матче единственную шайбу. "Авангард" заработал два очка и теперь проведет следующий матч 24 октября с минским "Динамо" на "домашнем" льду в Балашихе.

11:40
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!