Обратный звонок RedConnect

Комиссию за платеж ЖКХ планируют исключить из итогового тарифа

Потребители коммунальных услуг смогут получить это право уже во втором квартале 2019 года. "Дополнительная комиссия вовсе не является нулевой, она включена в тариф за коммунальные услуги, за которые мы все с вами платим. Предлагается комиссию, которая уплачивается кредитной организации, вынуть из состава тарифа непосредственно за коммунальные услуги", — сказала начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС Ольга Сергеева. 

Она сообщила, что также ФАС совместно с Минфином РФ и министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проанализирует ситуацию с приемом платежей в бюджет от населения. Результатом работы должно стать создание во втором квартале 2020 года единых правил организации и приема таких платежей. "Есть понимание, что работу нужно провести, потому что на сайтах разных органов разные варианты оплаты существуют и разные используются технологии. 

Получается, что у нас сегодня одни организации знают, что можно принимать платежи, и нужно договариваться, приходить, под эту технологию настраивать свои технологии, другие не знают", — отметила Ольга Сергеева.

09:55
744
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!