Обратный звонок RedConnect

Бывшего ректора омского педуниверситета Волоха отправили за решётку

Обвинение добилось пересмотра приговора, который изначально предполагал всего лишь "условку". Олегу Волоху, до недавнего времени занимавшему должность ректора Омского педагогического университета, всё-таки предстоит отправиться в колонию. 

Сначала суд приговорил Волоха к 4 годам и 1 месяцу условного заключения, но обвинение сочло, что этого недостаточно, если речь идёт о масштабной растрате. — По данным следствия, — сообщает пресс-служба Следкома, — в 2015 — 2016 гг. Волох, являясь ректором педагогического университета, действуя в корыстных целях, подписал ряд документов по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенных 15 контрактов с коммерческими организациями, руководители которых были лично знакомы с ректором, работ и услуг…

Хотя фактически работы выполнены не были, а услуги не оказаны. В результате 5 миллионов рублей из бюджета были перечислены этим фирмам, а потом, как уверено обвинение, достались Волоху. Апелляционный суд сегодня решил заменить условный срок на реальный: бывшему ректору предстоит провести 2 с половиной года в колонии общего режима. Его взяли под стражу прямо в здании суда.

15:45
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!