Обратный звонок RedConnect

Два гола омичей в большинстве и удачный удар клюшкой по голове: "Авангард" сразился со "Слованом"

Игроки омского клуба совершили огромное количество бросков по сравнению со своим соперником. В начале игры главной целью "Слована" было удержание ворот.

Хоккеисты чуть ли не впятером собирались около своих ворот и стремились блокировать броски игроков омского клуба. И последним действительно не удавалось отправить шайбу в ворота. Вратарь соперника Марек Чилиак трудился в поте лица, а нашим не хватало совсем чуть-чуть, хотя Стольберг стрелял в упор, Деарне подставлял клюшку на пятачке, а Михеев уложил голкипера на лед, но промахнулся. Это отразилось и на итоговых цифрах: "Авангард" совершил 81 бросок против 47 "Слована", перевес 41 против 26 у наших и по броскам в створ. — "Слован" за все это время отметился лишь парой бросков со средней дистанции. Во втором периоде "ястреб" Емелин спровоцировал Лукаша Клока на грубость, последовало удаление и, наконец, на девятой минуте мы повели — Денис Зернов стал автором первого гола.

Но затем на скамейку штрафников два раза отправили омичей, и на 15-й минуте периода Андрей Месарош забил ответную шайбу. Правда, уже через 2,5 минуты Деарне вышел один на один с Чилиаком и вновь вернул нашей команде лидерство. На старте третьей двадцатиминутки "Авангард" не смог реализовать два большинства.

— Вскоре нам "помог" Месарош, огревший Кошелева клюшкой по голове, и вот это удаление мы превратили в гол всего за семь секунд, Зернов оформил дубль — 3:1!.

А за четыре минуты до сирены словаки пропустили ещё одну шайбу от Стольберга. С итоговым счётом 4:1 "Авангард" одолел соперника и возвращается в Балашиху, где 29 ноября начнёт домашнюю серию встречей с "Автомобилистом".