Обратный звонок RedConnect

Разметка на омских дорогах станет желтой

Минтранс РФ направил в регионы рекомендации красить в желтый цвет двойные сплошные линии на трассах. ГОСТ позволяет это делать уже сейчас. Линии, разделяющие встречные полосы движения на трассах, нужно красить в желтый цвет. 

Такую рекомендацию в рамках проекта "Безопасные и качественные автодороги" региональным властям дал Минтранс РФ. Такая разметка видна лучше нынешней белой, что позволит снизить аварийность на дорогах. Желтая разметка должна использоваться на двух- и трехполосных дорогах для обозначения линий, разделяющих встречные направления движения, говорится в приложении к письму за подписью замглавы Минтранса Иннокентия Алафинова губернаторам.

Ранее власти субъектов уже подготовили региональные планы работы в этом направлении. Теперь нужно скорректировать их исходя из рекомендаций министерства. Принятый летом ГОСТ уже позволяет использовать желтую разметку. Проведенные эксперименты показали, что это приводит к снижению количества ДТП на 30 %. Сегодня выезд на встречную полосу является одной из главных причин дорожных аварий.

11:15
733
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!