Обратный звонок RedConnect

Маткапитал могут разрешить потратить на строительство жилья в СНТ

Сейчас, согласно законодательству, эти средства нельзя использовать на постройку дома на земле, которая находится в СНТ. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил, что использование средств материнского капитала можно распространить на строительство жилья в садовых некоммерческих товариществах. 

"Этот вопрос не решен пока. Но я напомню, что за все годы существования материнского капитала мы неоднократно расширяли возможности по его использованию, потому что цель материнского капитала — не в том, чтобы следовать там каким то нормам конкретного закона, а в том, чтобы решать важнейшие семейные задачи. Какая одна из самых важнейших задач? Конечно, жилье", — отметил глава Правительства РФ. 

Премьер-министр подчеркнул, что люди, которые в течение длительного времени проживают в СНТ, воспринимают это как одно из своих основных жилищ. 

"Мне кажется, что расширение возможностей использования материнского капитала, в том числе на земельные участки, которые существуют в таких товариществах, вполне обоснованно. Но нужно будет здесь поменять законодательство, поменять правила, потому что непосредственно сейчас такие правила не существуют", — добавил Дмитрий Медведев.

13:25
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!