Обратный звонок RedConnect

В закон о жилье для детей-сирот внесут изменения

Порядок предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, может быть скорректирован. 

В Госдуму РФ внесен проект закона о переносе срока вступления в силу ограничений по числу квартир для сирот в новостройках. Согласно действующему законодательству, с 1 января 2019 года федеральный закон дополняется положением, по которому общее количеств квартир, предоставляемых детям-сиротам в одном многоквартирном доме, устанавливается законодательством субъекта РФ и при этом не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме.

Авторы законопроекта подчеркивают, что при этом до принятия закона уже были заключены государственные контракты, предусматривающие приобретение после 1 января 2019 года жилья для детей-сирот как в многоквартирных домах, уже введенных в эксплуатацию, так и путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов без ограничения общего количества жилых помещений в доме. "В связи с этим настоящим проектом федерального закона предлагается внести изменения в статью 5 федерального закона, предусматривающие перенесение срока вступления в силу пункта 6 статьи 1 федерального закона на 1 января 2020 года.

Указанные изменения позволят завершить исполнение государственных контрактов, предусматривающих предоставление жилых помещений в виде квартир, общее количество которых превышает 25% от общего количества квартир в многоквартирном доме", — говорится в пояснительной записке к документу.

11:30
814
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!