Обратный звонок RedConnect

Юный омич случайно убил своего друга на дне рождения

Компания молодых людей весело отмечала праздник, пока в их руках не появилось огнестрельное оружие. Вчера, 9 декабря, в квартире на день рождения друга собралась компания молодых людей от 18 до 20 лет. Родители именинника накрыли стол и ушли на ночь.

Молодые люди остались одни и к двум часам изрядно напились виски с колой. Вдруг именинник вспомнил, что у его отца в сейфе есть оружие, и решил похвастаться им перед друзьями. Юноша нашел ключ, открыл сейф и продемонстрировал друзьям ружье "ТОЗ-102" и травматический пистолет "STEEL". Парней заинтересовало оружие и они решили устроить с ним фотосессию. 

Один из гостей, 19-летний омич, был уверен, что ружье на предохранителе, поставил палец на курок и направил дуло в сторону 18-летнего приятеля. Ружье выстрелило. Осознав, что произошло, ребята вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в БСМП-1. Парень был в коме. Врачи пытались спасти его жизнь, однако, несмотря на все усилия, парень умер. 

В отношении 19-летнего стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Сейчас парень находится под подпиской о невыезде, ему грозит до двух лет колонии.

11:50
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!