Обратный звонок RedConnect

Президент Сбербанка РФ против законодательного закрепления каникул по ипотеке

Президент Сбербанка РФ против законодательного закрепления каникул по ипотеке. Герман Греф считает, что нужен более мягкий вариант решения проблем жилищных заемщиков. "Любое регулирование в такого рода вещах - не очень хорошо. Мне кажется, было бы хорошо, если бы было не регулирование, а Центральный банк, допустим, выпустил бы свои рекомендации, а банки бы приняли это как элементы своей политики. 

У нас это в элементах нашей политики есть, и мы описываем случаи сложных жизненных ситуаций", - прокомментировал Герман Греф намерение ЦБ РФ закрепить право гражданина временно приостанавливать выплаты по ипотеке. "Само по себе желание правильное, мне кажется, что каждый банк должен это делать. Все мы люди, все мы можем оказаться в непростой ситуации - конечно, мы должны в таких ситуациях помогать клиенту", - добавил он.

"Но какие-то законодательные ограничения - это всегда такая дубина против всех или за всех, мне кажется, можно было бы попробовать более мягкий вариант. Тем более, что сегодня такая достаточно жесткая конкуренция на банковском рынке - каждый банк заинтересованно борется за каждого своего клиента", - резюмировал глава крупнейшего российского банка.

17:35
741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!