Обратный звонок RedConnect

Опубликовано официальное расписание ЕГЭ-2019

Выпускные экзамены в 11 классе пройдут в период с 27 мая по 1 июля 2019 года. 

Министерством просвещения совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждены сроки проведения итоговой государственной аттестации. В 2019 году основная волна ЕГЭ продет в период с 27 мая по 1 июля 2019 года. Выпускники этого года должны определиться со списком дисциплин, которые они будут сдавать в форме ЕГЭ, до 1 февраля 2019 года. Обязательными предметами для получения школьного аттестата, как и раньше, являются математика и русский язык. Если выпускник планирует продолжать обучение в российских вузах, то он должен до этого срока определиться с перечнем экзаменов.

Как будет проходить ЕГЭ в 2019 году
В этом году появилось важное нововведение. Теперь у школьников нет возможности сдавать оба ЕГЭ по математике: им необходимо выбрать лишь один уровень – профильный или базовый. Такие новшества утверждены совместными приказами Минпросвещения и Рособрнадзора. В случае, если выпускник не смог сдать выбранный ЕГЭ по математике, то он может изменить уровень для повторной сдачи и пройти испытание в резервные сроки. Это позволит ученикам, которые не справились с профильным уровнем по математике, сдать базовый и получить аттестат об окончании школы. 

Чтобы быть допущенными к ЕГЭ, 11-классникам, как и раньше, необходимо написать итоговое сочинение, которое в этом году проходило в декабре. С результатами итогового сочинения можно будет ознакомиться 18 и 19 декабря в школах или по месту регистрации на экзамен. 

Как и раньше ЕГЭ будет проходить в три волны: основную, досрочную и дополнительную (сентябрьскую). Основное число выпускников будут сдавать экзамены в основной период – с 27 мая по 1 июля 2019 года. В основном и досрочном периодах есть так называемые резервные дни для тех ребят, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в определённую для экзамена дату. Например, если выпускник из-за болезни не написал ЕГЭ по русскому языку 3 июня, он будет сдавать его позже - 26 июня, в резервный день.

Досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля.

В досрочный период тестирование могут пройти:
- выпускники, у которых в основной период назначены российские и международные соревнования, олимпиады, тренировочные сборы, конкурсы;

- 11-классники, обучающиеся в вечерних школах и призванные в ряды армии;

- те, у кого запланирована поездка за рубеж для сдачи экзаменов, продолжения обучения, в связи с иммиграцией;

-выпускники, имеющие проблемы со здоровьем и направленные на лечение в соответствующие учреждение в период основной волны проведения ЕГЭ участники, обучающиеся в российских образовательных учреждениях, но в государствах, расположенных за пределами страны, имеющие сложные климатические условия.

Если 11-классники не сдали экзамены в досрочный или основной период, то они могут повторно сдать их в дополнительный (сентябрьский) период – с 3 по 21 сентября. Однако в выпускном классе пересдача возможна только в тех случаях, если не сдан только один обязательный предмет. Если не сданы оба, то следующая пересдача — только через год.

В досрочный период тестирование могут пройти:

выпускники, у которых в основной период назначены российские и международные соревнования, олимпиады, тренировочные сборы, конкурсы;
11-классники, обучающиеся в вечерних школах и призванные в ряды армии;
те, у кого запланирована поездка за рубеж для сдачи экзаменов, продолжения обучения, в связи с иммиграцией;
выпускники, имеющие проблемы со здоровьем и направленные на лечение в соответствующие учреждение в период основной волны проведения ЕГЭ участники, обучающиеся в российских образовательных учреждениях, но в государствах, расположенных за пределами страны, имеющие сложные климатические условия.
Если 11-классники не сдали экзамены в досрочный или основной период, то они могут повторно сдать их в дополнительный (сентябрьский) период – с 3 по 21 сентября. Однако в выпускном классе пересдача возможна только в тех случаях, если не сдан только один обязательный предмет. Если не сданы оба, то следующая пересдача — только через год.
Расписание ЕГЭ в 2019 году

Основной период
27 мая: география, информатика
29 мая: математика базового и профильного уровней
31 мая: история, физика
3 июня: русский язык
5 июня: иностранные языки (письменная часть), химия
7 июня: иностранные языки (устная часть)
8 июня: иностранные языки (устная часть)
10 июня: обществознание
13 июня: биология, информатика
Резервные дни
17 июня: география, литература
18 июня: история, физика
20 июня: биология, информатика, химия
24 июня: математика базового и профильного уровней
26 июня: русский язык
27 июня: иностранные языки (устная часть)
28 июня: обществознание, иностранные языки (письменная часть)
1 июля: по всем предметам
Дополнительный период (сентябрьский)
3 сентября: русский язык
6 сентября: математика базового уровня
20 сентября: математика базового уровня, русский язык
Досрочный период
20 марта: география, литература
22 марта: русский язык
25 марта: история, химия
27 марта: иностранные языки (устная часть)
29 марта: математика базового и профильного уровней
1 апреля: иностранные языки, биология, физика
3 апреля: обществознание, информатика
Резервные дни
5 апреля: география, химия, информатика, иностранные языки (устная часть), история
8 апреля: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология
10 апреля: русский язык, математика базового и профильного уровней.
10:25
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!