Обратный звонок RedConnect

ГИБДД поддержало идею проверять знания ПДД при замене прав

При замене водительского удостоверения могут внести систему повторной проверки знаний ПДД. Глава ГИБДД поддержал идею. 

Идея о повторной проверке знаний правил дорожного движения появилась на четвертом ежегодном конгрессе автошкол. В нем принимали участие и руководство ГИБДД. Глава госавтоинспекции Михаил Черников поддержал идею,и предложить проработать ее. Он также отметил, что эта идея требует больших ресурсов и может носить добровольный характер. 

О нововведениях также рассказал начальник отделения экзаменационной работы Госавтоинспекции Николай Гиляков. Например, о создании электронного реестра медицинских справок, которые выдают при обучении в автошколе. Он также сообщил о том, что Минздрав готов выдавать электронные формы уже в 2019 году. Гирляков также рассказал о намерении ГИБДД добиться запрета на открытие категории D.  Она необходима для вождения автобусами, при отсутствии стажа вождения в других категориях.

Также в начале ноября МВД внесло инициативу об объединении "площадки" и "города" при сдаче экзамена. Этот законопроект будет внесен в правительство в начале следующего года. После вступления законопроекта в силу экзаменуемые не будут знать свой маршрут движения заранее. Также исключат некоторые упражнения "на площадке", например поворот на 90 градусов. Его будут сдавать "в городе".

09:35
892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!