Обратный звонок RedConnect

В России хотят увеличить лимит скорости до 130 км/ч

Росавтодор предложил увеличить максимальную скорость на некоторых участках федеральных автодорогах в России с 90 до 110 км/ч. 

В первую очередь изменения коснутся трасс в Псковской области и Пермском крае. Увеличат скорость и на платных трассах. Скоростной режим планируют изменить на трассах М-9, Р-23, Р-56 и А-212 в Псковской области. Сейчас это предложение проходит согласование с ГИБДД. До 110 км/ч хотят поднять скорость и на участках М-8 "Холмогоры", Р-217 "Кавказ", М-5 "Урал" и А-370 "Уссури". 

А вот на платных дорогах "Автодор" и вовсе собирается поднять разрешенную скорость до 130 км/ч. Речь идет о трассах М-4 "Дон" и М-11 Москва — Петербург до 130 км/ч. К слову уже сейчас разгоняться до такого предела можно на на четырех участках М-4 и одном — М-11. "Увеличение максимальной разрешенной скорости до 130 км/ч снижает аварийность на трассах. 

Риск аварий значительно снижается, если на трассе нет пересечений с другими дорогами на одном уровне, угрозы появления встречной машины, светофоров и пешеходных переходов". Хотя, по мнению, экспертов целесообразно закреплять единый скоростной режим на всей протяженности дороги, а не на некоторых участках. "Рваное" движение попросту выматывает водителей.

17:35
1028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!