Обратный звонок RedConnect

В Омске окончательно определили стоимость проезда для школьников

Мэрия успешно справилась с задачей сохранения льгот учащимся и пенсионерам, поставленной губернатором Бурковым. 

Сегодня, 27 октября, Оксана Фадина внесла изменения в постановление "Об установлении тарифов на электронные проездные билеты длительного пользования на проезд в муниципальном пассажирском транспорте". 

Таким образом, с 1 января 2019 года стоимость разовой поездки для школьников по льготному проездному снизилась на 1 рубль и составит 15 рублей. Безлимитные проездные билеты для школьников обойдутся их родителям в 400 рублей на 15 дней или 800 рублей за месяц. Для пенсионеров и студентов стоимость одной поездки по льготному проездному в пределах количества приобретенных поездок составит 18 рублей. С нового года для остальной категории омичей стоимость поездка за наличный расчет составит 30 рублей, 25 при оплате по банковской или транспортной карте. В департаменте транспорта представили таблицу, которая показывает текущую и предстоящую стоимость электронных проездных билетов в сравнении. 

Где приобрести транспортную карту? В Омске карту можно приобрести в одном из 61 киосков, уплатив единовременно за ее подключение 100 рублей. Для льготных категорий граждан плата за подключение составит 50 рублей. Ещё в 10 пунктах можно будет только пополнить транспортные карты можно.

Как пополнить счет? Положить на карту деньги можно в любом пункте продажи, а кроме того имеется возможность безналичной оплаты через банкоматы Сбербанка, личного кабинета, приложения и мобильного банка Сбербанка по номеру 900. Кроме того, пассажиры могут оплачивать проезд в муниципальном транспорте смартфоном с использованием мобильного приложения Sigma посредством считывания QR-кода, предоставленного кондуктором.

16:15
975
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!